Недостатки

1. При повороте налево на 90 градусов почему-то начинает тормозить, трещит справа около колеса. Причем при повороте направо такого не наблюдается. Видимо, срабатывает ESP, но почему-то на низкой скорости, когда спуск с небольшой горки и капот ниже. Обычно это в ситуациях, когда выезжаю от дома на дорогу, срабатывает торможение, а в это время справа едут машины. На другиз машинах с ABS-ESP я такого не наблюдал. И мне не это не очень нравится. Поэтому стараюсь выезжать на совсем низкой скорости. 2. Слабый родной АКБ. Возможно, зима слишком сурова для словацкой сборки, но АКБ у меня сел через 2 недели после морозов. Авто стояло в гараже, серез месяц я спохватился, но АКБ перестал подзаряжаться. Поставляется АКБ типа "кирпич" (как говорят ребята из салонов), с обратной полярностью, считаю - для авто в наших условиях 45 AH маловато. Начал подбирать замену - еле нашел по высоте и месту ДЕКА 426RMF, провода подводки к АКБ так натянуты, что помощнее никак не впихнуть. На многих форумах есть жалобы, что КИА поставляет слабые АКБ, впрочем это относится вообще к Hyundai (АКБ как раз с такой маркировкой). 3. Возможно, это особенности не всей модели - плохой вылет обмыва передних стекол, омывается только нижняя часть стекла. Да и на задние подается слабый поток жидкости.

Общее впечатление

Доволен. Хорошие тормоза (раньше была Hyundai Matrix - разбил, считаю, именно из-за слабых тормозов этой машины). Сначала привыкал к длинной базе. Разгон удовлетворительный, устойчивая. Комлектация люкс, пожалуй жалею, что не взял круиз-контроль. Родная магнитола, вписывается в дизайн, есть USB, правда на USB не работает руссификация. Также хочу отметить, что к авто относятся на московских дорогах хорошо, не пугаются, конечно, как бычар на черных тракторах, но все-таки уважительно. Сейчас вышла более новая модель Ceed SW, есть некоторые изменения во внешнем виде, которые импонируют - немного изменены фары, противотуманки, больше начинки, но и цена выросла в полтора раза.