Недостатки

То-в пределах нормы. качество обслуживания техцентров - низкое. Запотевание левой фары изнутри по гарантии меняли 9 месяцев.

Общее впечатление

машина конечно хорошая. Моя вообще моя одна из первых универсалов. VIN 00044. Езжу мало - лениво. Но столкнулся с бедой. На 65 000 км.провернулась цепь. Аж на 5 зубцов. Ну понимаете что это. ремонт двигла. попал почти на 100 000 руб. Думал это я один такой. А оказалось, что это беда КИА И СИИдов. Почитайте сайт сиидоводов. Будете в ужасе. Минимальный пробег до проворота цепи - 7 000 км. КРАСАВЦЫ!!!!! Там масляный гидронатяжитель крайне нежный. В диллерском тех центре говорил с многими технарями. Оказывается КИА знает про этот косяк еще с 2007 года. Но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. А проблема то.... Надо в дилерском инструктаже вписать, что при каждом ТО, проверять натяжение цепи. Это делается элементарно. Открывается крышка масляной горловины и влезается туда пальцем. Слева под пальцем и будет цепь. Потянул, если гуляет, натягивай, если нет - езжай дальше. Вот такой он КИА СИИД. А так машина хорошая. В своем универсале я перевез стока стройматериала на дачу, что газель бы ахнула. Удобный, красивый и т.д. Но гады узкоглазые своим пофигизмом на ихние же косяки отбили всё желание брать их машины. Берегитесь КИА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!