Общее впечатление

Сравнивать есть с чем. Ауди 100(44), Nissan Maxima, Ауди А6, Этобыли все мои машины более 7 лет. KIA Carnival, KIA Opirus - это новые у друзей. Дизайн мне понравился и сравнивать можно только с авто классом выше. Эргономика отличная, почти все продумано, кроме цвета и яркости приборов и постоянно грязной задней двери ее ручки и стекла. Комфортабельность отменная (можно было-бы побольше бардачков налепить, скажем, для аптечки, знака и огнетушилки). Отделка - по качеству пластика как раз для авто этого класса, "с пивом потянет". ТО-0 делал в Туле на новогодние каникулы - всего 2090 руб. По доступности обслуживания в Москве дилеров немерено, один не понравится-выбирай кого хочешь. КИА, собственно, машина надежная, сужу по эксплуатации друзьями указанных выше моделей, сам на них не один десяток тык проехал, и у меня пока все штатно. На дороге стоит отлично, не хуже А6, тормоза и АБС прекрасные, приемистость двигателя 1,6 отменная даже на автомате-выпрыгивает с места просто супер. За эту цену и с такой комплектацией (да еще в базе), даже сравнивать не с чем. Опель Астра, Мазда3, ФФ-2, Пыжик, Рено и Ситро будут значительно дороже. Примерно на 70-100 тысяч рупиев. При этом нужных мне машин надо было ждать от 2-х до 6 месяцев. А на имижд марки мне глубоко по барабану. Очень жесткая подвеска. Как плюс это устойчивост в поворотах. Как минус-вытресает душу из организма за дорогу из Тулы в Москву. Думаю, путешествовать на дальнее расстояния будет менее приятно, чем на вышеперечисленных авто. И еще, шум резины в салоне на сорости до 80 км/ч иногда заедает, кажется, что подшипники гудят. Шумку, видимо придется добавлять.

Недостатки

Нет проблем, есть ситуации. И машина не подводит.