Отзыв владельца о Jeep Grand Cherokee 3.6 АТ 2013 г.

Внедорожник , 3.6 л, бензин, 286 л.с., автомат, 2013 г.в.
3.7

Общее впечатление

Автомобиль приобретен в феврале 2014 г. Оверленд. На сегодня пробег более 24 000 км. Проблемы те же, что и в предыдущем отзыве: вибрация за приборной доской на малых оборотах при включенной передаче, периодические удары коробки при переключении со 2 на 1 скорость и обратно. Официалы (Рольф) 4 раза разбирались с вибрацией - устранить не смогли. Про удары коробки вообще рассказывают о необходимости перепрошивки и её (коробки) дальнейшем обучении (в чем и загвоздка). Сообщите,пожалуйста, где устранили неполадки, в чем причина. Как на мастеров выйти.

Достоинства

Брутал. Проходимость. Расход топлива. Запас хода. Разгон.

Недостатки

Низкий передний свес. Уже порвал. Пришлось поставить дуги. Ценник взлетел в небеса. Багажник хотелось бы больше. С учетом стоящих датчиков, переобуть колеса стоит значимых денег. Продольное раскачивание. Длинный руль - на скорости может рыскать на дороге.

Dale Cooper
Багажник ...куда ещё больше . Корову возить собираетесь ?
Юрий Корсков
Лодка, палатка, рыболовные снасти, еда, одежда. И немножко не хватает.
наЛЁТчик
Юрий, про вибрацию сказать ничего не могу, у меня бензин, думаю в этом дело ИМХО. А про коробку Вам сказали правду. У меня стреляла с 1-2, обратился к оф.дилеру, благо попался толковый специалист, выполнили замену прошивки программного обеспечения. К несчастью начали стрелять 3-4. Повторно обратился в сервис. К этому времени вышла очередная прошивка, уже третья, перепрошили. Сильные толчки ушли, но комфорта в переключениях я не почувствовал. Стал искать причину на форумах и сайтах. Где то наткнулся на информацию, что этой коробке для адаптации под определённый стиль вождения требуется порядка 5 тыс. циклов переключений. Пол года терпеливо объезжал этого "ретивого коня" и О чудо! коробка действительно стала работать очень плавно. На данный момент эксплуатирую авто уже более 2-х лет, нареканий к автомату нет.