Отзыв владельца о Jeep Cherokee 2.4 AT 2014 г.

Внедорожник , 2.4 л, бензин, 177 л.с., автомат, 2014 г.в.
4.7

Достоинства

Расход бензина 8,9 по трассе, 11л по пересеченной местности, динамика ( не сравнивайте с легковыми, но лучше чем у всех вместе взятых кроссоверов, поверьте давал им прокатиться, завидно), интерфейс, внедорожные качества ( опять - таки по сравнению с кроссоверами, а не УАЗами), салон очень удобный, ехал 2000 км в одну сторону и не устал, ездил на Тахо на 1000 км, чуть зад не отвалился. В целом очень комфортабельный авто для своего класса. Да забыл, тут "хаят" цену, но хорошую комплектацию выторговал за 1 480 000 руб. в августе 2014 года, за эту цену только какой-нибудь Спортейдж.

Недостатки

Коробка передач полный "треш", на низких передачах дергается, на 20 000 км вообще пришлось поменять ее, хорошо что на гарантии была, бесплатно поменяли. В принципе недостатков более не обнаружил.

Общее впечатление

Эксплуатирую Джип Чероки Longitude 2.4 AWD - 2 года. Могу честно описать плюсы и минусы. Многим на сайте почему-то не нравиться данная модель, хотя у самих опыта эксплуатации Джипа вообще нет и сравнивать не с чем. Для начала надо покататься на всех паркетниках, как сделал Я. Ездил не один день на Спортейдж, Х-трейл, Субару xv, Форд Куга, более того лазил вместе с этими "недоджипами" по бездорожью. По сравнению со всеми "недоджипами": Плюсы: отличная шумка, динамика намного лучше чем у всех кроссоверов ( есть с чем сравнить), внедорожные качества намного лучше чем у паркетников, удобный интерфейс, при скорости 150км/ч тахометр показывает 2500 оборотов, при 120-130км/ч - 2000 оборотов, расход по трассе 8,9л при скорости 130-140 км/ч удобство салона. В общем и целом намного лучше всех кроссоверов. Минусы: коробка передач дергается при переключении на низких передачах ( если Вас это не бесит, то пойдет ), 20 000 км - поменял коробку передач ( она просто отвратная и ненадежная, в США данную модель вообще отозвали из-за коробки). И честно из минусов все. В итоге поехали компанией по бездорожью ( 5 км от трассы, дорога глина), пока купались пошел дождь, начали выезжать, так один из всех паркетников выехал, со мной ехать хозяин Суцуки Гранд Витара, которая села просто в лужу, Х-Трейл там где я проехал, просто закопался. Я не рекламирую Джип, только пишу свой личный опыт. И давайте не сравнивайте рамные внедорожники с Чероки, это разные вещи, зато на трассе он стоит как "влитой" на скорости 200 км/ч, вот вчера поехал на Гремячий Ключ, в поле выкатил и по колен в снегу, едет, гребет снег и едет, так что все паркетники курят. Есть опасения, что все кто пишет отзывы о Чероки, либо не в состоянии купить такую машину, либо просто обосрать.

podboronov-is@mail.ru
Добрый день Наталья! Вот езжу уже 3 года, с коробкой больше проблем не было, загорелась опять ошибка, я подумал, что опять........., поехал к дилеру, но оказалось, что залил плохой бензин, перепрошили и ВСЕ ПУТЕМ. Сейчас как всегда дергается на низких, дальше все хорошо. Думаю ВАС "разводят" на деньги, т.к. мне заявили в 2014 году - коробка стоит 70 000 рублей с доставкой из США. Вижу сейчас в определенных салонах стоят полностью "фаршированные" ДЖИП Чероки 2014-2015гг. 3,2л, кожа и т.д. за 1,7 млн. Но надо понимать "бесплатный сыр" только в мышеловке. Желаю удачи.
1903375@mail.ru
Чероки 2,4 л. За два года и 36 тыс. км ничего не ломалось, коробка работает нормально, не дёргается ни на каких передачах. Надо заливать 92 на БИПИ. ХОРОШИЙ БЕНЗИН НЕОБХОДИМ. Хотелось бы чуть помощнее двигатель но это уж как есть.
naduxa2013@mail.ru
76 тыс,с коробкой все отлично у меня 1.7 л Черокки Лимитед