Отзыв владельца о Infiniti FX 50 400hp AT 2008 г.

Внедорожник , 5.0 л, бензин, 400 л.с., автомат, 2008 г.в.

Недостатки

Два раза меняли передние стойки во время ТО на 20 и 40 т. км; приблизительно на 50 т. км заменили коробку передач, по моему это "болезнь" FX 2008 г.в.; в тот же период ремонтировали систему климат-контроля и еще какие-то мелочи. А, вот еще вспомнил по доп. оборудованию: спутник поставили адаптированный специально для FX - аккумулятор постоянно подзаряжают на всех ТО; зимой с 09-10 гг. утром включил электроподогрев системы - машина "умерла" минут через 20, с тех пор этой опцией не пользуюсь. По страховке что-то подкрашивалось, менялись лобовые стекла, в общем нормальная жизнь хорошего автомобиля. Все болезни лечились быстро и не заметно для меня, за что большое спасибо Genser 63 км. Итого: марка машины мне нравится, другую не хочу!

Общее впечатление

Машина занимает достойное место в своем ценовом сегменте. Простота в покупке - не надо ждать месяцами пока изготовят и привезут, не надо сидеть часами и собирать "свой авто" по опциям - выбирай комплектацию по потребностям и кошельку, сервисное обслуживание - быстрое и качественное (обслуживаю машину в Дженсере). В эксплуатации машина не дороже "премиальных" корейцев (собственный трехкратный опыт). Расход бензина восхищает - 15-16 литров при такой мощности. Мотор - просто песня! Что не нравится , но не мешает: "ручной" тормоз, а точнее ножной как на грузовике, смешно смотрится когда жена на "шпильках" пытается нажать на педаль, можно было электромагнитный сделать (не новинка), про отсутствие электропривода багажника пишу кратко - с 11 года стали делать, ура. С электронным программированием всяких подсветок, откр.\закр. центрального замка и прочего удовольствия мне кажется перемудрили (до сих пор нет на это времени и желания). Блок регулировки зеркал спрятали под руль. Преднатяжитель ремней безопасности работает иногда "опасно" - часто при правом повороте и выезде на "главную" дорогу вдавливает в сидение и лишает возможности нагнуться к зеркалу заднего вида. При смене резины с зимней на летнюю и на оборот - перепрограммирование датчиков давления (лишний заезд на сервис).