Достоинства

Качество и надёжность, удобен во всём. И внешне приятно выглядит. Очень удачное открывающееся стекло на задней двери багажника. Приходилось возить длинномер.

Недостатки

Только повышенный расход бензина. Почему-то предлагают на описание недостатков использовать не менее 100 символов. Столько недостатков я не нахожу.

Общее впечатление

Считаю отличным авто для своего времени (сейчас конечно устарел) и до сей поры меня лично, вполне устраивает. Захотелось рассказать о 10-летнем «БЕГЕМОТИКЕ» Эпопея началась 6 лет назад 8 марта. Утром позвонил живущий в соседнем подъезде мой юный (это для меня он юный) друг Саша. Я просил его подобрать приличную машинку и он предложил поехать посмотреть полноприводный Санта Фе. С Санта Фе не срослось, очень «мутный» хозяин, врал напропалую и Саша отмёл этот вариант. Вернулись домой, собрались выпить , отметить 8 марта, но… Опять позвонил Саша и спросил устроит ли меня переднеприводный Туссон? Почему нет. Поехали смотреть. Несмотря на то, что машина была грязная, жене она приглянулась. Саша осмотрел всё и даже загнал на эстакаду, сказал что машины в таком состоянии очень редко попадаются, а он в этом большой спец. Пробег 36 000 км. за 3,5 года. Загнали на мойку и всем стало ясно – берём. Жена окрестила «Бегемотиком» ( как бы подарок на 8 марта) и слегка поторговавшись мы расплатились и поехали переоформлять на Перерву, там работали и в праздники. Всё «Бегемотик» наш. За 6 лет проехал 37 000 км. т.е. всего на спидометре 73 000 км. Ни разу не было нужды в полном приводе, переднего вполне хватает. За это время только сам менял масло, фильтры, тормозные колодки. И больше ничего! Во дворе трактор ковшом пропорол левые двери, поменяли в авторизованном сервисе по страховке. Немного покоцаны бампера и трещина на стекле, но как бы не мешают. Встал вопрос , поменять 10-летнюю машину на что-то поновее (доплатить надо от 700 тысяч до 1.5 миллионов) или вложить относительно немного денег в ремонт «Бегемотика»??? Опять обратился к своему «юному другу» за советом. Его совет, если меня устраивает эта машина, то стоит ли платить большие деньги? А она меня вполне устраивает! Он предложил свои услуги, я оставил ему машину, ОПЯТЬ 8 МАРТА и уехал с семьёй на 3 дня в дом отдыха. Вернувшись из дома отдыха забрал машину в которой поменяли: - все ремни и ролики (надо было поменять раньше, на 60 000км) - свечи ( ни разу не менял) - заднюю ступицу в сборе (немного гудел подшипник) - все амортизаторы (1 спереди вытек, и 1 сзади подтекал) - все стойки стабилизаторов (пришла пора) - все тормозные диски (можно было пока не менять) - все тормозные колодки (можно было пока не менять) - ещё что-то по мелочи Я сам попросил поменять всё по максимуму, чтобы ещё года 3-4 я спокойно ездил. За всё это Саша взял с меня всего лишь 60 тысяч. Ему конечно огромное спасибо!!! Прикупил ещё комплект летней резины ( 20 000 тысяч) К сожалению забыл про замену масла в АКПП, но купил за 5 000 тысяч 2 канистры ATF и поменяю сам в ближайший выходной. В моей коробке нет съёмного поддона, и возможна только частичная замена. Подвожу итог: Лично мне (и жене и дочери, она иногда ездит на ней) машина нравится! Есть один большой минус – расход бензина! По Москве и особенно зимой 16 и больше. Четырёх-ступенчатая АКПП и городской цикл по Москве, а так же мой стиль езды, вот и большой расход. Но езжу я мало, и этот расход меня пока не напрягает. А по трассе пробовал ехать неспешно, 70-90 км в час и расход был даже 8 литров. Но… так ездить всегда, я не умею.

МВВ
Вы правы, когда за руль садится дочь, то расход уменьшается на 1-2 литра. Но от такой езды мне не по себе, да и окружающим тоже. "Тарахтеть на месте" я не люблю...
андрей
Пробег 220000. Полет нормальный! Проблем нет.
Potap
Туссан,дизель-2010г куплен новым.На сегодня пробег 109000 км.Все регламенты сделаны во время.Масло меняю до 10000-Шелл.На сегодня не вижу альтернативы.Бежит по дороге(и не только),как новый.Менял только расходники,кроме турбины(100000км).Перебрали,заменили подшипники,сальники и всё О.К.Машина очень хорошая.Кузов в хорошем состоянии.Буду ездить до упора.