Недостатки

Общее впечатление

Решил я написать свой отзыв по новой сонате, увидел ее ,понравился внешний вид , взял у знакомого потестировал немного , приколола , очень даже неплохо . После этого я понял что пора продавать мне мою камрюху , я покупал ее новую, катаюсь на ней два года, и столько у меня к ней негатива накопилось ,что когда продал ее , был доволен как слон , немного перечислю недостатки, самое главное это слабое лакокрасочное покрытие автомобиля оно на водной основе ,чтобы соответствовать евро стандартам , царапины на кузове появлялись из ниоткуда , хотя пользовался только безконтактной мойкой .Шумоизоляция - ее нет ,видимо японцы не знают такого слова, я сделал на камри полную шумку , на новой сонате не скажу что полный идеал в плане шумки , но точно тише чем в моей зашумленной камри , а брякающие передние стойки на камри - нонсенс, вылетающие на хорошей кочке со стуком , тонкий руль на который мне хотелось что нибудь одеть что бы был потолще , расход бензина по городу летом 15, а по зиме вооще завал , короче еще много косяков -не хватит страницы . Рассматривал еще новый пассат B7 , взял его себе мой друган и пожалел через неделю , а куда ему его деть то они свободно стоят в салонах ,ажиотажа то нет. Прокатился я на нем и понял что деревянные немецкие машины меня не устраивают, японцы и корейцы по подвеске намного комфортней немцев . Грузовые псевдо жипы брать не хотел . Тианы и аккорды не рассматривал . внешний вид у них на троечку , а почитал отзывы про тиану и сразу забыл про нее . Катаюсь на сонате пока устраивает все ,и подвеска и шумка и стойки и салон , мне кажется что корейцы почитали форум про камри ,там же народ жалуется на все косяки японские, тут на сонате они постарались все мечты камриводов исполнить, и у это них неплохо получилось . Движок взял 2 литровый .150 лошадей , хватает вполне , но камрюха вроде поресче на обгонах подхватывала , расход 9,9 город ,коробка 6 ступка автомат, не робот мутный , переключается шикарно не чуствуется , подождем зиму как машинка зимой себя проявит интересно