Общее впечатление

Машина в принципе хорошая, когда покупали сначала глаза горели, новая леворукая (до этого ездил на японках), после первых километров начало напрягать. Портит все впечатления настройки подвески, неровности с дороги считывает отвратно и отдает в руль. С начало думал новая раскатается, но после 4,5 тыс. появился не приятный стук в передней подвеске, официалы сказали на тесте что все "ок", правильно стойки проверили и все, успокоились. А проблему так и не нашли, один в тихаря сказал когда сильней забрякает приезжай. Это НОРМАЛЬНО?!. Так и я найду, что отвалилось и ЭТО ЗА 700 тыщ.

Достоинства

Дизайн, 6 ступенчатый автомат, пакет зимний очень порадовал (Живу в Иркутске). В принципе хорошая машинка. Большой вместительный багажник, раскладывающая задняя спинка выручала не раз (авто седан). такая мелочь как ключик на 10 в наборе с балонником приятно удивила как меня так и знакомого которому я его одолжил чтобы снять аккумулятор.

Недостатки

Может придираюсь, но подвеска оставляет желать лучшего, на разбитой дороге ведет себя не предсказуемо (надо доработать, чуть увеличить ход подвески и клиренс). Не смотря на заявленный дорожный просвет, цеплял пару раз днищем (благо защиту сразу поставил), про бампер вообще молчу.

Солярис в подметки не годится праворукой .
Алексей
100%
Премиум Люкс Премиум Люкс
Не лучше и не хуже Приоры, купил просто по не знанию не чего про него не читал не скем не общался и инет не смотрел, поехал покупать одну машину ну как всегда в салон заманивают что бы пришол а том что не будь подгоним, побоялся ещё неделю остаться без машины вот так и взял что под руку попалось и оказался Солярис, сам владею 3 года пробег 60000 км , но второй раз не купил бы если честно сказать, отговорил двох покупать данную машину, машина хрустальная , кузов металл как бумага, бампера отлетают на ура за период владения передний третий бампер задний второй, защелки отрываются на раз, и все бампер под замену плюс покраска, пластик внутри тоже не ахти какой царапин боится как бумага огня, хотя сам аккуратный , за машиной слежу, рассходники меняю по ТО ну фильтра по мере загрязнения, шумка слабовата, подвеска так себе, где то чиркаеш , задок на плохой дороге подкидывает и сносит задняя балка все этим сказано, так что выбор и дело каждого какую покупать но денег своих она не стоит 620 000 дорого для неё, есть машины лучше того же класса да и не намного дороже.
Игорь
Хрустальная соглашусь краска метал отстой полный но а где он не га*но? Королла га*но такое же и металл и краска нисан кашкай аналогично.(из опыта личной эксплуатации). А стоят они на порядок дороже. Так зачем платить больше? Подвеска мне очень нравится после хонды впечатление хорошее. Сомневаюсь я уважаемый Премиум Люкс Премиум Люкс что за такуюсумму вы найдете автомобиль лучше они все одинаковые. Солярка выигрывает начинкой вот их и берут. А качество одно у всех.
NIKE
Игорь Вы совершенно правы ,,,,, До 1 "лимона" качество сборки неважное, комплектующие - ширпотреб китайского производства
Yura Yura
Премиум- не знаю что Вы с бамперами делали- толкались с кем -то на скорости - вообще проблем с ними нет . Крепкие и отлично держатся.
Денис
на рио я на лавку задним ходом наехал, бампер просто с защёлок соскочил и вогнулся, кулаком выгнул и обратно защёлкнул, ни чего не сломалось. Не думаю что на солярисе по-другому , машины из одного теста.