Общее впечатление

С виду симпатичный.Внутри салон наипростейший ,дешевый пластик,ковры на полу тоненькие из пленки.Шумка ноль.Сидения удобные.Салон дизайн на 4 с плюсом.Кузов железо чувствуется фольга(при небольшом ударе машина складываться,вместе с лонжеронами (были случаи у знакомых))Обязательно антикор,любая царапка машина быстро гниет.Если покупаете данный авто для деревни где бездорожье, лучше поставьте распорки на чашки, от времени лонжероны сложатся. Ходовка,передние амортизаторы пробивает на небольших ямах(ход маленький).15 диски для авто видимо не подходят,машину постоянно на скорости болтает на дороге , поставить лучше 16 205\55. Крейсерская скорость у авто не более 100 км\час,потом на тахометре стрелка приближается 4т.об. начинает жрать бензин.Двигатель работает хорошо мягко(по городу не спеша 7-8 л) .Коробка ничего,но пятую можно было бы сделать по длиннее что бы 120-130 ехать не на 4000 а хотя бы на 3000-3200. Шестиступку не пробовал наверно лучше,не знаю.

Достоинства

Стоимость запчастей.Надежность(как повезет).Дизайн довольно не плох.

Недостатки

Кузов слабенький(машина конечно должна складываться при ударе,но не до такой степени)Ходовая так себе,жесткая,на ямах гремит.Шумка ноль.Ну вообщем МЫЛЬНИЦА.Ну в общем ,эконом класс.Кто-то скажет "А что Вы хотели за такие деньги" А что 600000 это маленькие деньги ?Для меня нет!

Татьяна Левченко
во первых чтоб не писать всякую чушь.надо купить солик и поездить на нем.......во первых если вы не знаете кузов антикорозийный проверенно.если вы видели где ржавчину на солике в чем я сомневаюсь.это может только после аварии поставили кузовщину не родную.во вторых.езжу 3 год.1.6.механика.ни разу не кинуло.разгоняли до 180 идет уверенно.после форд фокус 2.ходовая просто сказка.да и шумка лучше.менял только масло и фильтра.так что не знаю на каком корыте вы описываете свою поездку........
Сергей М
посмеялся от души)))
1. купите что то по дешевле. ну за 300-350 (ВАЗ, Рено).Вот нет у меня 1.5 ляма езжу на солярисе.
2. свой 1.4 разгонял до 170км\ч, дорога нормальная кончилась..пошли повороты. А что б бензин жрал немного, больше 90 не катайтесь. и крутите двигло до 5000 не бойтесь. тут либо эконом режим, либо рысак))) даже при 120км\ч расход 6-7 л. это совсем не плохо.
Я.
Больше всего повеселило про "сказочную ходовую" и т.н. "шумку".
Не знаю, где вы такие фокусы находите, что у них ходовая хуже, чем у соляриса.
Да и на шумку на форде не жаловался (был европеец, испанец). Как можно сравнить сталь и жестянку! Оба авто практически одного класса, может форд немного повыше. Что касается надёжности, то когда увижу, солярис с пробегом больше 400.000, поверю что он более менее надёжен. Форды такие видел, причем долбили их от души, и они до сих пор используются в некоторых госструктурах...
P.S. Фокус 2 был и личный и рабочий. Соляриса не было и, надеюсь, не будет. Но поездил на нем не раз, как в качестве пассажира, так и в качестве водителя.
Yura Yura
Много ерунды написал. Откуда тоненькие коврики. С чего это складывается машина при небольшом ударе- чушь. Где ты ржавчину видел-чушь. У меня в двух местах поцарапано- за 3 года не появилась ржавчина. Короче чувак что-то где-то услышал и решил отзыв написать. Сначало на Солярисе порули-а потом ахинею писать будешь.
Иван Петров
Согласен, что эксплуатировал автор непонятно, остается только догадываться. Но по солярису могу сказать, что езжу на комфорте 1.6 АТ. Доволен ли я? Абсолютно! На сервис пока только ТО. И шумка нравится, и динамика, и салон (комфортный). Трачусь только на бензин и то жрет немного. Никаких тоненьких ковров, дилер подарил резиновый комплект. Мыльница-это какая-нибудь лада.
lordbiohazard@mail.ru
Ну кто из таза сел в солярис ,тот и доволен.
Александр
Насчет ржавчины поддерживаю подгнивает малость причем даже не с снаружи а внутри под сиденьями начинает лезть ..... 100%
kto2001 никитин
По поводу железа можете зайти в любой таксомоторный парк и поинтересоваться по поводу прочности данного авто.