Достоинства

Плюсы-приемистость,относительно небольшая снаружи и вместительная внутри.Удобная в парковке,дешевая в ремонте.Устойчива в поворотах,хорошо прогревается в холода,хорошая обзорность,безотказность в работе.Неплохой пластик,практически нет сверчков.Расход на 100км радует-от 5.5 до 6.5 трасса,город от 6.5 до 9.5 при кондиционере и 9-11 в хорошие морозы.РЕКОМЕНДУЮ!

Недостатки

Шумку желательно сделать самому-ее практически нет.

Общее впечатление

Отличный автомобиль! Пробег более 165 тысяч км .Смена масла каждые 14 тыс .Заливали Мобил 5/40,самое идеальное масло-рекомендую.У дилеров не обслуживался/ ни к чему оказалось/ Смена передних колодок на 75 тысячах,задних на 90 ста . 60 тыс. км-смена масла в коробке/плановое/.Две недели назад сменили передние тормозные диски /плановая замена/ Два небольших ДТП обошлись в 40 и 25 тыс. вместе с работой.Машина работает без простоев,бралась в Москве,так что не до обкатки,так как живем в Краснодарском крае.Через 80 тыс.пробега прошили,со 123 лошадей до 134-идеально на обгонах,удалили катализатор.Водителей двое я и муж/на фото/.Поездки на разные дистанции-Сочи/по серпантину/,Ростов/700 км туда и обратно практически без остановки/ Абхазия,Краснодар и прочее.Вместительность на высоте,что для нас очень важно-у нас сеть магазинов.Отличный и надежный автомобиль,верный член семьи.Пишу для тех,кто еще сомневается в покупке.Механику брали сознательно,так как по нашему мнению приемистость этой комплектации выше автомата.Решать Вам!

makarenko_inna@list.ru
Еще раз о машине-165 тысяч км.,никаких поломок генератора и прочего.Аккумулятор меняли,не спорю но и пробег и эксплуатация высокие.Масло в норме,развал идеален даже после удара в боковую стойку,коробка механика никаких нареканий,включается как с нуля.Брали без допов в Москве.Расход от 5.4 до 7.00 по городу иногда 9 при включенном кондиционере,и то редко.Каждому нравиться своя машина если она удачна.Наверное не стоит ругать солярис если вы купили другую машину и не имели эту во владении.Сравнение на тест драйве вряд ли дает представление о машине,только первые впечатления,а они далеки от реальности.Реальность же такова,что в ремонтных и дилерских мастерских солярисов почти не встречается да и то с незначительными поломками,а вот немцы в очередь.Не мое мнение-мнение работников СТО.Так что следующая машина все таки будет корейская.
Yura Yura
Очередное вранье про маленький расход топлива.
makarenko_inna@list.ru
Заправки Лукойл и 95 бензин замечательно спасают от такого скепсиса.