Достоинства

Машина на механике резвая, с управляймостью тоже все классно (в сравнении с предидущем авто) Практически отсутствуют мелкие поломки , например лампочки

Недостатки

Не надежность главный агрегатов. Я покупал авто с моим другом, взяли себе по Солярису. И что у меня, что у друга возникла одна и тажа проблема, на пробеге 26000-28000 км, начало буксовать сцепления. Причина оказалась в дефекте первичного вала, который "сьел" сальник и масло начало кидать в кожух(колокол) сцепления. Это у меня и друга была такая вот проблема. Машина месяц стояла у дилера. p.s. Я с бывший автомобиль (ЛАДА 2114) с такими проблемами не встречал, Лада у меня прошла 140000 км, я был один хозяин у нее и не на Двигатель и не на КПП жалоб не имел, в сравнии с Solaris'ом

Общее впечатление

Машина после покупки созбает приятный впечетления, особенно, когда до Solaris владел LADA 2114. Машина на механике (6ти ступенчетая трансмиссия) резвая, с управляймостью тоже все классно (в сравнении с предидущем авто) Расход топлива очень приятный.

z
валкая она..насчет управляемости. на скоростях от 120 и выше перестраиваться не комильфо.. и на тех же скоростях немного рыскает перед из стороны в сторону... пользовался уже порядка 30 таких машин ( каршеринг- делимобиль) . сложилось такое впесчатление. хотя ессли ездить более размеренно,степенно и спокойно- вполне себе неплохо