Общее впечатление

Привет всем!По порядку. Стоял перед выбором, что брать - Логан (1-й) Ниссан Альмера и Солярик. Логан отговорили покупать менеджеры автосалона Рено (!!!!!), Альмеру отторг по причине мутации - снаружи япы, внутри французы, собрано у нас да еще и ждать месяц-полтора.По китайцам полная лотерея и неоднозначность. В итоге СОЛЯРИС! Купил и не нарадуюсь. По сравнению с нашим автопромом 5 с большим + ! До этого была Калина седан 2006г.в. , пятилетка. Так как я был третий хозяин, то машинка скучала по предыдущим хозяевам и потихоньку сыпалась. Поменяно было буквально все, кроме движка. Солярик по сравнению с Калиной побольше будет и не в каждую щель пролезет. Но по части комфорта и удобства переплюнет. На заднее сиденье великанов НЕ сажать, а то головенки не влезут. 2 года владею и тьфу- тьфу в автосервисы дорогу забыл. Да, шумноваты колесные арки, но дамы и господа, у каждой машины есть свои плюсы и минусы. Попку в поворотах вроде не закидывает, машины 2011г.в. были этому подвержены. Обогрев зоны дворников зимой - большой плюс. Расход по городу - в меру. На трассе не зажигалка, но и не тормоз. Да, на разгоне слегка задумчива (Калина в этом плане посильнее будет), но дальше все как по маслу. На большие расстояния не ездил, повода не было. ТО у официалов - по карману.

Достоинства

Цена - на момент покупки найти конкурента с подобными опциями было проблематично. Обзор считаю не плохим. Бензин - 92-ой, что тоже не может радовать в плане экономии. Штатная музыка недурна. Неприхотлива.

Недостатки

Указал - шумновата в арках, зимой особенно. Так как машина дорестайлинговая, то магнитола, зараза, в вечернее время слепит экраном. Но это так - мелочи. Особо выдающихся недостатков не выявил. Ну задний ряд не для гигантов, но про это уже здесь указывали.