Общее впечатление

Отличная машина, удобная, приятные формы, автомат понравился очень причем четырехступенчатый, усталости совсем нет от дальних поездок.

Достоинства

Внешний вид, надежность, комфорт в какой то мере за свои деньги не плохой, обзор отличный.

Недостатки

подвеска не очень, для ровных дорог отличная машина, но если кочки и тормозишь АБС тупит потом вовсе отпускает тормоза, приходится перенажимать а эти секнды ох как нужны. Для европы машина. Для наших убитых дорог опасно очень, маленькая ямка для подвески солярис превращается в удар тазиком по голове и с этим ничего не поделаешь, так сделали машину. Вообщем основная трудность вождения ловить все ямки даже маленькие и объезжать, если не объехал получите по ... . А так для ровных дорог - это не про Россию :) машина чудо. Не понимаю как Солярис самый продаваемый случился :) Я продал из за необходимости объезжать даже самые маленькие ямки. машина была 2012 года оптима. Купил бы солярис ели не проехался на шкоде, за ту же цену и мое удивление - подвеска отличная, правда не автомат :( и никаких допов.