Недостатки

Неисправностей пока не было. Пробег всего 2000 км. Минусы: - плохой фронтальный свет - отсутсвие шумоизоляции арок - маркий, жесткий пластик - нет датчика внешней температуры (или может я не нашел ?!) Плюсы : - все честно "машина стоит своих денег" - жена и дети довольны

Общее впечатление

Выбиралась машина для семьи. Критерий был ценовой в пределах 500 - 600 тыс. Выбор пал на Солярис, так как он в отличии от своих конкурентов (Поло, Рио и т.д.) выглядел покрасивше. Дизайн кузова и интерьера кардинально отличался от предшественнка. Покупалась в салоне зимой. С постамента сразу в зиму, по заснеженной дороге при минусовой температуре марш бросок 300 км. На зимней резине Р15, 185 и скоростью по заснеженной трассе 90 км\ч расход по трассе показал 7-8 л. на 100 км. При этом большой минус фронтальный свет как ближний так и дальний. Вместо света на дороге какие то рисунки, возможно это корейские иероглифы :) Надо что то делать. Обгон не резвый, если впереди длинномерный грузовик приходится нервничать. Лошадок маловато однако. По приезду мойка. К ужасу обнаружил что грязь на панелях не смывается мокрой тряпкой, нужна щетка. Плсатик какой то пористый что ли. Салон я думаю желательно обтянуть чем то более приятным (это конечно для тех у кого руки золотые). И еще шумоизоляция арок - ее нет. Слышно как песок бъется об арки, но зато при этом не слышно шума двигателя :) Наверно так и задумано Март 2012. Пробег 7600 км. - жутко заскрипела задняя дверь при открытии\закрытии, что удивило!!!. Придется смазывать. - какое то время появилось "троение" при работе двигателя, видимо бензин попался "грязный". Заливаю 92-ой. - рздражает брелок сигнализации, батарея держится всего месяц. Покупал разные, не помогает. Чаще стал закрывать ключем. Машину брал с сигнализацией. Видимо это все китайское. Нужно в кармане иметь запасную :) Тупняк