Отзыв владельца о Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 4WD AT 2013 г.

Кроссовер , 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат, 2013 г.в.
4.8

Достоинства

Расход топлива. Динамика. Дизайн. Надежность. Пространство салона и багажника. Дизель запускается в любые морозы без проблем. Не требователен к солярке.

Недостатки

Жестковата подвеска. Короткие ходы и плохая работа на мелких неровностях. Зимой особенно ощутимо. Нет подогрева зоны покоя стеклоочистителей. Слабовата оптика ближнего света фар.

Общее впечатление

Отличный автомобиль за свои деньги (приобретался в 2013 -м году за 1470000 р.) Расход топлива в смешанном цикле 8,7 на 100 - считаю одним из лучших показателей в классе при мощности 200 л.с. Дизайн отличный. Динамика - на 5! Проблем с эксплуатацией за 5 лет владения не возникало. только расходники по подвеске. Один нюанс - на машинах до 2014 года могут возникнуть проблемы с блоком EMS - проявляется в виде периодических и непрогнозируемых незапусков двигателя. Проблема решается сменой блока по сервисной программе у дилера бесплатно.

Serge I
Олег, зона подогрева стеклоочистителей есть. При включении обогрева лобового стекла. Минут 10 и все отлично. Дальше регулируем поток воздуха.
Oleg
Спасибо, посмотрю еще раз. Но я помню по предыдущей Санте - там на стекле нанесена подогревающая лента в зоне покоя. а на этой я этого не обнаружил.:)