Общее впечатление

Авто покупал у официала, ждал три месяца. До покупки данного авто было много колес, последнее Шкода А5-2.0 Д 2007г. Я Вам скажу такое Г...но. Брал у официала. Сервис полный отстой в Симферополе. Ну да ладно о Шкоде. Свою Санточку забрав из салона сразу на морду повесил бронь, хорошая штука от разного мусора на дороге, поставил защиту днища и для жены пороги. Все ТО прохожу не через 15000км, по условиям, а не больше 10000км. За все время поменял на 55000км опорные подщипники(заскрипела левая сторона-поменял пару), на 95000км колодки по кругу , цепь со всеми башмаками, антифриз, тормозную жидкость и масло в КПП и шаровые и рулевые наконечники. Машиной очень доволен. Ну и пусть паркетник(хотя на нем я бывал в таких местах, что самому становилось страшно). Скажу так если дружишь с головой и любишь свою машину можно проехать везде, но осторожно.За четыре года проехал 115000км. Средний расход по городу 9,00-9,5л., трасса при 110-120км/ч расход 6,2л. Даже при 150-160км/ч расход радовал до 8л. Это не реклама, а факт. По началу ездил на дальнаки (1200-1500км) за сутки за рулем не устаешь, сиденья удобные спина не устает.Даст бог получится следующую буду брать этой марки. Еще раз повторюсь машиной доволен. Читал на форумах разные отзывы- это кому как повезет. Мне не повезло со Шкодой. Спасибо за внимание.

Достоинства

Не большой расход топлива, не прихотлива в обслуживании.

Недостатки

Слабое родное лобовое стекло. Поставил немецкое, совсем другое дело. Спинки задних сидений поскрипывают, со временем привыкаешь.