Достоинства

Хороший комфорт в целом! Не валкая и не жесткая подвеска, после подбора амортизаторов и задних пружин! Хорошая "шумка", замена ГУ добавило хорошей музыки и по звучанию, и по навигации , и по радио, очень доволен! Нравится связка: двигатель 2,4 + 6 МКП + ГБО - тяга отличная и экономия приличная, не надо бояться ГБО, надо его уметь регулировать! Это не слишком сложно, просто нужна голова и не ленивые руки! Или свои, или хорошего механика! МАшинка очень тёплая зимой и прохладная летом! и просторная! на дальних поездках это очень оцениваешь! Да! в обслуге и ремонте не дорогая совсем!

Недостатки

Даже и не знаю, что и сказать то! Нету их за такие деньги, вот и всё!

Общее впечатление

После Тойот даже не ожидал, что Санта Фе рестайлинг (2010-2012) Premium - это ошибка редакции, простите! окажется настолько хорошим авто, что я даже решился написать краткий отзыв! Нравится почти всё! Надежность! Комфорт! Экономичность! Особенно на газу, и кстати нормальное ГБО и хорошо отрегулированное по коррекциям топливоподачи, работает изумительно, без загорания "чекинж", тягу от бензина не отличишь! Зато на 1000руб. проезжаю 500км! Переднего привода хватает ЗА ГЛАЗА! если с головой дружить! Динамики кстати тоже вполне достаточно, даже для интенсивных обгонов на трассе, не ленись передачки пониже подтыкать!

valerij_petrov_56@mail.ru
Езжу на Спринтере 2,2 акпп 150л.с. дизелёк, в общем тоже хочу на дизель поменять и Санту, хотя и этой для спокойной езды за глаза хватает! Это моё субъективное мнение, на основе 40 летнего опыта работы на разных авто(общий километраж давно за миллион) Простите за бахвальство!
Александр ССР
для здоровья вреден такой пробег
Олег Гарбуз
Для здоровья более вреден не пробег, а злоупотребления!