Недостатки

Дважды (в самом начале эксплуатации) загорался датчик "ошибка двигателя". Сгоняла на сервис - все прошло. Других замечаний нет. ТО-2 прошла, все нормально.

Общее впечатление

Отличный автомобиль! Вообще-то год выпуска 2007, но почему-то в выборе этого года нет?! Комплектация топовая. С момента покупки (март 2008) до настоящего времени ни разу не пожалела. Летом ездила в автопутешествие - проехала 11 тыс. км по российским дорогам и дорогам Европы (7000/4000), ни одного нарекания. Все замечания из серии "хотелось бы" - пластик салона получше, расход бензина поменьше, шильдик покруче, цену поменьше - все это можно применить к любой машине и все это, как я думаю и надеюсь думают здравомыслящие люди, из серии "принца на коне". Из "одноклассников" (в ценовом диапазоне) перебрала все. Нет моделей без недостатков, иной раз весьма существенных. Ну, может, шильдик покруче или пластик получше. Считаю, что в совокупности: удобство салона, двигатель, ходовая, и даже всеми ругаемая АКПП, а также все прочие значимые качества в этом автомобиле на твердые 4+. В других аналогичных моделях отдельные качества на 5, но в сумме - 3, максимум 4. За следующую качественную ступень соответственно другая цена, разница существенная.