Отзыв владельца о Hyundai Santa Fe Premium 2.4 146hp 4WD MT 2003 г.

Кроссовер , 2.4 л, бензин, 146 л.с., механика, 2003 г.в.
4.5

Достоинства

Достоинство самое главное - запчасти любые в течении суток-двух будут на руках и цены у них вполне человечные. Посчитали со знакомым автослесарем, полный ремонт движка обойдётся дешевле, чем у современных калинов и приоров. Про подвеску вообще молчу. И не стоит забывать, что все таки у меня полноприводный чистый корейский внедорожник, а не ТАЗ с метизной продукцией.

Недостатки

Недостатки трудно описать. Мне в машине нравится все. Разве что немного дизайн...но в конце концов...эту машину придумали тогда, когда у нас пиком дизайна была ТАЗовская шаха и 24-я волга.

Общее впечатление

Езжу на ней почти год. Была рабочая машина. 10 лет разношерстные водители гробили машину почём зря. Вышло у них скажем прямо не очень. Я получил машину во вполне приличном состоянии. С царапинами, но без "смертельных ранений". Подреставрировал подвеску, выбил каталики и о чудо! Машина летает как электровеник, по городу кушает в пределах 12-13 литров (это для моего то пробега да постоянного полного привода). Капиталку двигателю задумываю, но не тороплюсь. Коробка, раздатка, задний редуктор - в норме. Кузов не гнилой, не ржавый. Вот оно натуральное корейское качество! Могу сказать, что знаком с этой машиной больше 5 лет. На моей памяти, когда она ещё была владением предприятия, она своими колёсами бороздила дороги Питера, Мурманской области, окрестностей Байкала, и даже подножья Урала. Помоему лучшей характеристики автомобилю не дашь!