Отзыв владельца о Hyundai Santa Fe Premium 2.0 CRDi 4WD AT 2003 г.

Кроссовер , 2.0 л, дизель, 113 л.с., автомат, 2003 г.в.
4.5

Достоинства

У этого автомобиля безумное количество плюсов (это на мой взгляд, но просто поверьте), поэтому постараюсь описать только самые весомые: 1.Отличная проходимость и клиренс - этот автомобиль получился чем-то средним между полноценным внедорожником и городским кроссовером. По неглубокой, но приличной грязи, песку, по лесной или просёлочной дороге, заснеженным участкам трассы с нормальными сугробами – везде проедет, проверено на собственном опыте. Но, не стоит забывать, что этот всё-таки кроссовер, а не полноценный внедорожник; 2.Несмотря на то, что машина дизельная и в её распоряжении всего 113 л.с., едет и ускоряется она более чем отлично. Плюс к этому, расход для внедорожника просто смешной; 3.По ремонту могу смело сказать, что это не убиваемый автомобиль. Если машина в руках у нормального хозяина, то замена деталей для неё, это практически миф. А если и довелось что-то поменять, то это не так уж и дорого. Единственное веселье, с которым могут столкнуться хозяева данной машины, это замена форсунок, но тут уж извините, это дизель; 4.Невероятный общем багажника с возможностью разложить задний ряд сидений практически в пол.

Недостатки

Пластик внутри салона достаточно скрипучий. Если не делать звукоизоляцию и не проклеивать некоторые элементы багажника чем-нибудь мягким, скрип в салоне будет приличный. Отсутствие лифта водительского сиденья – это частичный минус, поскольку, если ваш рост меньше 1 метра 90 сантиметров, вам будет вполне комфортно. На моём автомобиле вздулась торпеда - "кожаное" покрытие по какой-то причине отошло от панели. Но это не критично, можно исправить и своими руками при желании.

Общее впечатление

Это отличный автомобиль для активного образа жизни, путешествий по Европе и просто жизни в городе. Можно смело сказать, что это очень удачная машина с хорошим соотношением цены и качества. Да, он корейский, но сделан на совесть и мало кто, я думаю, пожалеет о его покупке. P.S.: это просто Santa Fe, не Premium