Отзыв владельца о Hyundai Porter 2.5 TD MT 2006 г.

Фургон , 2.5 л, дизель, 80 л.с., механика, 2006 г.в.
4.7

Общее впечатление

Брал в 2006г. новый в салоне для развоза товара клиентам магазина. Сразу укомплектовал более дорогим фургоном (+60 000 к цене шасси), что, в дальнейшем, себя полностью оправдало. Знакомый одновременно со мной взял новую газель. Думаю, не стоит описывать его мытарства (попал на ремонт двигателя) и сравнивать эксплуатационные расходы Портера и Газели. За 6 лет заменил трубку ГУРа - 800 руб. (не потекла, но чуть стала "пускать слезу"), моторчик омывателя ок. 600 руб. (наемный водитель залил зимой воду вместо "омывайки"). Остальные расходы - только текущие плановые + масла, жидкости, фильтра, ремни. Улыбнула фраза: "...Двигатель немного прожорлив...". ;) 11-12 л по городу для 2,5 л это "прожорлив"? Конечно, рапределенный впрыск экономичнее, но, на нашем топливе, я бы не брал такой двигатель. Хорошо бы, если бы ТагАЗ выпустил модификацию со спаркой сзади (корейцы есть такие). Дукато, Портер - последние гвозди в крышку гроба Российского чудоавтопрома.

Недостатки

Проблема только одна, общая для всех грузовичков кат. В с односкатными колесами сзади, - тяжеловато пустому на накатанном снегу.