Отзыв владельца о Hyundai ix55 2011 г.

Универсал , 3.8 л, автомат, 2011 г.в.
4.5

Общее впечатление

Нормальный аппарат, нет ни каких притензий. Что-то есть конечно по мелочам, но отношу это на наш совковый сервмс, плохую предпродажную подготовку, гребаные дороги, и масла не яснрго происхождения. Очень дорогое сервисное обслуживание, смена масла с фильтром превышает 8000, начиная со второй замены стал менять сам, укладываюсь в 1850! Отказали в гарантийном ремонте правого переднего аммортизатора по абсурдной причине, выписал сам и поменял, все стало в 5000. А на гарантии, но за мои деньги насчитали под 15000! С расходом топлива не врут, но нужно понимать, что заявленные цифры реальные, но трудно достижимые. Нужен хороший 95 и не ниже, отличные дороги, скорость около 100. При малейшем отклонение от этого, расход значительно увеличивался. Но иногда на трассе бывает и 10,5!!! Для такого двигателя, считаю, что очень хорошо. Двигатель ест практически весь ряд бензинов, однажды по необходимости залил 80Й, и нормально доехал до ближайшей заправке, но правда без фанатизма при ускорениях. Аналогичный собрат Ауди и Фольксваген стоят на 500000 дороже.

Недостатки

Меняю масло сам, но вот подходит время смены свечей, что очевидно придется зхать в сервис, потому как к первым трем свечам добраться можно, то второй ряд свечей просто не доступен!!! Там половину верха придется разбирать!