Достоинства

Машина такого класса у меня впервые. И на других за рулем я не ездил. Могу сравнивать только с классом меньше Рио, Солярис и так далее. Хотя на тест-драйве ездил на Элантре этого же года - вообще не понравилось. Сел в эту и понял , что мое. Идет мягко, рулится отлично (электрический привод). Вроде все хорошо... Согласен со многими - на бизнес-класс не тянет из-за некоторых мелочей. Хотя бизнес-класс - это размеры автомобиля. Денег стоит много, но это наверное из-за того, что сборка была в Калиниграде, а сами компоненты из Кореи. Мощности хватает на все - подъемы, обгоны, старты со светофора, и т.д.

Недостатки

Печка долго греет салон, лакокрасочное покрытие действительно очень тонкое и ненадежное. Снег чистил, случайно задел крышку багажника - и появилась борозда на лаке. Пороги - девушки уже поцарапали пластиковую накладку каблуками. Самое обидное - на такой машине приходится руками складывать зеркала (у меня вариант - комфорт) Штатная магнитола - на выброс. Нет ни низов ни верхов. Сразу нужно замену проводить. Дисплей черно-белый. На более дорогих моделях стоит цветной (это я о дисплее у руля) Почему сразу не сделать красивым на всех моделях?

Общее впечатление

Взял недавно, полгода назад. Все время ощущение, что не то взял.Хотя вроде всем устраивает. Едет, вроде комфортно, управляется хорошо, мощности хватает. А все время душит жаба - переплатил..