Достоинства

- простор в салоне - широкий диапазон настроек руля, сидений - динамика - обзор - удобный подлокотник, отсеки для мелочей

Недостатки

- отсутствие элементарного парктроника в автомобиле стоимостью более 1 млн. руб. в средней комплектации - рывки при переключении АТ с 3 скорости на 2-ю при движении накатом со скоростью 40 км/час - шумная штатная резина + плохая шумоизоляция колесных арок - широкие пороги - 1 USB разьем

Общее впечатление

Относительно комфортный семейный автомобиль далекий от бизнес класса. Удивляет отсутствием элементарных вещей, таких как: парктроника в комплектации Active и 1-м USB разъемом. Приемлемая динамика 2-х литрового бензинового двигателя мощностью 150 лс в паре с 6 ступенчатой автоматической коробкой передач, не смотря на слабую шумоизоляцию двигательного отсека от салона, позволяет нормально чувствовать себя как при перестроениях в плотном городском потоке, так и на загородной трассе. Общий комфорт в т.ч. регулировок посадки (с регулируемым электрическим поясным подпором) и рулевого управления позволяет передвигаться без сильного утомления более 1000 км без длительных перерывов.

puffistai@mail.ru
Не знаю, что там по поводу USB так заело, мы брали парктроник в доп и автозапуск-проблемы решены. И шумоизоляция не так плоха, как многие пишут, даже на зиме. Смотря с чем сравниваете авто)
artem_kachurin@mail.ru
Девушка!!! не обижайтесь, но вы просто не знаете, что такое бизнес класс - i40 это и есть бизнесс класс - посмотрите на Европу!! с Россией не путать! мы тут припухли немного и менталитет у нас иной, чем у европейцев по поводу авто.
По поводу шумки - смените резину!!! и будет Вам тишина, а если хотите вакуум в салоне, то это уже премиум авто нужен вам. Всем машины шумят. сужу по собственному опыту в 11 машин.
Х
Парктроник это блажь! Глаза для чего у водителя? И разъема одного более чем достаточно! Это вам не компьютер. Резина шумная! Верно! Поменяйте на более хорошую и забудьте! Хороший автомобиль во всем! Не нравиться шумка-покупайте Майбах!