Недостатки

По поводу ремонта сказать ничего пока не могу, не было оснований. ТО-1 у дилера прошел за 40 минут, но и делать ничего собственно не делали, давление в шинах, уровень жидкости, заряд АКБ. Вот и все ТО.

Общее впечатление

Машину купил два месяца назад после долгого выбора и сравнения с другими моделями. В целом впечатление очень хорошее. Качественно сделана машина, с хорошей эргономикой, но не для России. Очень низкая и большой передний свес постоянно дают себя знать на наших разбитых дорогах. До 30-ки ездил на 2104 и Волгах, здесь думал 109 л.с. дадут скачок в приемистости, особенно на перекрестках, машинка-то позиционируется как городская. Но ничего подобного, скорость набирает неспешно, переход с 1 на 2-ю передачу с воем. Но в целом машинка не шумная ,на дороге с хорошим покрытием шум в салоне вообще не ощущается. Заявленный расход с реальнвм не совпадает город - 8,2 - 8,4 л/100км, трасса 7,2 - 7,7 л/100км. Надежда на то, что прикатается, и расход будет меньше. Салон хороший, особенно сиденья впереди, но очень неудобно складывать задние. Огромный багажник, в который вмещается уйма всевозможного груза. Отличный свет, вечером можно ездить на габаритах и противотуманках. Усилитель руля с хорошей обратной связью ,машина не гуляет в поворотах очень устойчива. В целом машина хорошая, но к нашим условиям адаптирована плохо, посмотрим, что будет зимой.