Общее впечатление

Мой хундай Гранд Старекс 2008 г.в 174 л.с. АКПП, двухзонный климат , салон трансформер, и.т.д Купил машину в 2010 году с пробегом 11000 км. Думал что пробег корейцы смотали, но после покупки заехал ради интереса к спецам, которые сказали, что пробег реальный -был очень удивлен. Машина большая,комфортная,маневренная ( для своих габаритов), очень даже резвая, короче говоря отличное авто. Хочешь семья,хочешь работа,короче куда хочешь и как хочешь. Эта машина стоит своих денег-100 процентов. Лично для меня на данный момент других машин не существует. Хоть и есть кой какие грешки, зимой как и многие дизеля ,( я думаю это не от марки машины зависит) если сутки постоит, то после 16 мороза проблема с запуском двигателя, если хотя бы раз в 6-8 часов прогревать, то заводится нормально. У меня стоит сигнализация с дистанционным запуском, по этому к машине не хожу а завожу из дома, поэтому нет проблем. Туговато открываются боковые сдвижные двери, детям и женщинам не всегда удается открыть ,надо периодически смазывать, так же часто горят лампочки ближнего света, ну и за три год поменял два раза "косточки" стоят 600 рублей штука, менял в гараже у знакомых за 300 рублей. Масло с фильтрами это само собой. Вобщем все это ерунда и прощается данному авто, если хотите купить , думаю не пожалеете!

Недостатки

Зимой после 16 градусов мороза не заводится, часто горят лампочки ближнего света, за три года два раза менял "косточки"