Недостатки

Взяла с пробегом и диагностикой. Подтекали передние амортизаторы - поменяла. Также поменяла сальник привода КПП и масла. Немного рычит - прогорает гофра. Кондиционер чего-то не того... еще предстоит разобраться, хотя если жары больше не будет этим летом, то - в долгий ящик. Гофру пока тоже в долгий, проблема не критичная. Слегка жестковата и низковата для дорог без асфальтового покрытия. Вот в общем-то и вся критика.

Общее впечатление

Хендай гец - моя первая машина, езжу и радуюсь уже 3 месяца. Первая любовь после прочтения большого количества отзывов и мнений. Сразу отказалась от идеи покупать что-либо из творений отечественного автопрома, несмотря на льготные кредиты, спецпредложения и т.д. На ТАЗах - только с горки! Взяла с пробегом 78 000, покаталась немного, поменяла передние амортизаторы (подтекали), сальник КПП и масла. На редкость удачная машина для девушки без опыта вождения. Весьма неприхотлива, парковаться - одно удовольствие, обучилась всему достаточно быстро. Сгоняла на ней на Селигер, где машинка отлично себя показала на убитых проселочных дорогах. На трассе устойчива, управляема, предсказуема. Хорошие четкие передачи, надежные тормоза. Проблем с задней не испытывала, хотя много слышала, что у многих гетцев что-то с ней не то. Мне показалось, что туговато набирает скорость в интервале от 90 до 120, хотя может быть это только мое личное мнение и во всем виновата моя неопытность. Но в целом ту цену, которую я за нее заплатила машина оправдала с лихвой!!! Буду холить и лелеять, чтобы бегала долго и счастливо.