Отзыв владельца о Hyundai Elantra 1.6 AT 2017 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 128 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.7

Общее впечатление

Машина красивая, но пока не присмотришься, то от нового Соляриса спереди отличить трудно ))) Двигатель 1,6 для обычной езды по городу. На низких оборотах быстро не разгонишься, да и коробка сама настроена на то, чтобы не крутить двигатель больше 3000 оборотов (быстро переключает следующую передачу), хотя это позволяет иметь небольшой расход топлива. По трассе при скорости 100 км/ч достигал результата 5,4 литра. По дороге на море при скорости 130-150 средний расход топлива составил 7,5 литров. Разгонял машину до 180, думаю пойдет и 200, просто не хватает прямых участков без помех. Достаточно уверенно ведет себя на такой скорости. За год активной эксплуатации есть некоторое количество сколов лакокрасочного покрытия от камней на трассе ((( так что даже не знаю отнести ли это к слабой краске или к крепким камням. По эксплуатации проблем не было. Нулевое , 1-е и 2-е ТО пройдено. Заливаю 95 бензин. Свет фар со штатными лампами очень хороший. Понравилась подвеска. После Киа Сид подвеска просто "шик". Читал много отзывов про машину и в каждом упоминают про шумоизоляцию. Не буду исключением и я: шумоизоляция "отсутствует" штатная летняя резина Toyo хорошо слышна на асфальте. С шипами все гораздо хуже. Но шумка сейчас везде плохая, особенно на корейцах и японцах. Отдельно скажу о клиренсе. Не помню сколько см он составляет, но проблем с парковкой и преодолением разного вида бугров никогда не возникало. После "ползающего" на брюхе Сида это очень порадовало. Огромный багажник с не очень большим по высоте проемом. Полностью откидывается спинка в соотношении 1/3+2/3. По электрооборудованию и кондиционеру никаких вопросов. Все работает хорошо. Кнопки управления на своих местах, эргономично и практично.

Достоинства

Дизайн, освещение, клиренс, объем багажника, просторный салон.

Недостатки

Шумоизоляцию нужно делать дополнительно. Когда пересаживаешься с более тихой машины это сразу заметно.