Достоинства

Дизайн
Надежность
Объем багажника
Стоимость обслуживания

Недостатки

Возможно мне попался какой-то скрытый брак, хотя дилер уверяет, что всё в норме, но расход бензина для авто с класса огромен, по городу в небольших пробках летом показывает 12,5 литров на сотню, зимой доходит до 16 -17 , это основной недостаток, второе -это очень легко пачкаются тканевые сиденья, особенно мелом или известковой пылью, пыль оседает на дешёвом пластике, к слову у киа сид отделка салона лучше . В остальном неплохой авто, очень просторный салон.
Качество сборки
Отделка салона

Общее впечатление

В целом неплохой автомобиль, всё портят расход бензина и отделка салона с сиденьями, всё в пыли и заправляешь часто,расход бензина летом 12,5 зимой до 17 доходит и это при накатке пробега всего 10 тыс в год, а как быть тем людям, которые в год 50-60 тысяч пробегают, на бензин кредит брать? Я думаю приемлемо было бы 8-9 литров на сотню по городу, хотя у них в паспорте почти так и заявлено, но на деле всё иначе.

Григорий Дудин
потому кореяавтопром это самодвижущиеся повозки с не работающими как должно приблудами. но дешевле чем остальные - берут из-за цены 90%
Дэн
Елантра 2014 года, 1,6. Расход по городу 8,2/8,5 летом с кондиционером, 8,5/8,9 зимой с печкой. На сиденья чехол, и нет проблем. Минусы: ЛКП, рулевая рейка, на обгон мощности двигателя маловато. А в целом очень хороший авто.
Владимир Барабанов
Елантра 2015 года,1,6 Расход на трассе 7,2/7,4 в городе 7,8/7,9.Заправляю только 95 на хороших заправках.Чтобы в салоне не было пыли при езде по плохим дорогам пользуюсь принудительной вентиляцией.Машина хорошая.