Общее впечатление

Прекрасная машина, отличный внешний вид, превосходная звукоизоляция. За такие деньги автомобиль такого класса не найти. Купил в 2003 году сбе такую машину, а в 2004 купил такую же и жене. Теперь у нас две одинаковые машины и мы мы ими довольны.

Недостатки

1. Автомобиль сделан по EURO 4 и поэтому очень критичен к качеству бензина. Не знаю как в других городах России, но в Петербурге качества бензина очень низкое. Машина расчитана на бензины с октановым числом 92 и чтобы сохранить в хорошем состоянии двигатель (для первой машины) приобретал один из самых дорогих бензинов на АЗС Несте. Через год у меня начались проблемы с запуском двигателя, свечи выходили из строя через 2-3 месяца и в конце концов при температуре -30 она не завелась. Когда я отвез ее на станцию на эвакуаторе, то там поменяли свечи (в очередной раз) и сказали, что на этот раз вышел из строя озоновый датчик катализатора. Описывать историю борьбы с автосервисом, которая потребовалась, чтобы произвести замену датчика за их, а не за мой счет я не стану - это отдельная песня. Но в частной беседе работники станции сказали мне, что все это из-за низкого качества бензина. Я не поверил им, считая, что фирма НЕСТЕ - это гарантия качества и продолжал заправлять а/м на ее АЗС. И только после "очередной" замены свечей, я стал заправляться топливом на АЗС ЛУКОЙЛ (не сочтите за рекламу) - все мои проблемы исчезли. Больше никаких претензий к а/м за 3 года работы (и за 2 года работы второй машины) у меня нет. Я понял, что мои претензии к фирме Hyundai необоснованы. Сейчас обе машины прошли по 36 тыс км. и приносят моей семье только радость. P.S. Недавно был в салоне Hyundai - но понял, что больше приобретать а/м этой фирмы не буду. Не потому, что они мне разонравились - нет. Просто все новые модели, отличающиеся от старых только дизайном (все узлы и агрегаты остались те же) стали значительно дороже и соотношение цена/качество перестало меня удовлетворять. Похоже, что теперь выгоднее купить Toyota