Отзыв владельца о Hyundai Elantra 1.8 AT 1994 г.

Седан , 1.9 л, бензин, 127 л.с., автомат, 1994 г.в.

Общее впечатление

Автомобиль достался можно сказать по наследству. Имел огромное количество грешков, некоторые из которых в последствии вылелись в серьезные денежные затраты на ремонт. В прошествии некоторого времени все проблемы были устранены и Элка со мной за баранкой начала колесить по украинским дорогам. Вообще автомобильчик оказался довольно живучим и стойко, с достоинством переносил все мелкие неисправности и не разу не заставлял меня стоять на обочине с открытым капотом. Проехал на ней я порядка 30 тыс . миль* (она была американка и следовательно спидометр и одометр имел американскую ситстему мер) и не разу не сомневался , что она довезет до места назначения .

Недостатки

АКПП - зло на старых авто. После замены масла, ( оно было подобрано согласно всем допускам и не было дешёвым) переключение передач превратилось в для коробки в пытку. И было принято решение пока коробка еще жива спихнуть её и поставить старую добрую МКПП, что в последствии и было сделано. На этом проэкте с учётом продажи автомата и установки ручки было потеряно все около 150$, но авто изменилось ощутимо в лучшую сторону (расход + динамика) и до дня продажи только радовало меня.