Общее впечатление

Хороший тяговитый и резвый движок в 2.0 литра, хорошо кушающий 92 бензин (трасса - 7, город - 9,5), бодрая коробка автомат, очень юркая в поворотах, отзывчиво откликается на повороты руля, клиренс в 190 мм под защитой двигателя, неплохой достаточно свежий и приятный глазу дизайн, очень приличные для такого класса размеры салона и багажника, приемлемый комфорт, прекрасный зимний пакет, 6 подушек безопасности, климат-контроль, За 1 млн. 200 тысяч с полным электропакетом и пакетами безопасности - Hyundai Creta лучшее предложение на рынке, чтобы там кто не говорил.

Достоинства

Хороший двигатель (2.0), быстрый адаптивный автомат, хорошая динамика, комфорт, «теплая» зимой, прекрасный обзор для водителя, хороший дорожный просвет, хорошая управляемость

Недостатки

самый главный недостаток этой машины, это ее цена.. Дилерская жадность и глупость.

rescueden
Ну и смотри продолжение моего отзыва..на mail.ru
Алексей Маклаков
Клиренс у нее без защиты 190мм, а с установленной защитой 170мм.
Андрей Рогов
Прошел ровно 1 год эксплуатации Креты, по итогам — могу дать мою оценку на данное авто.
Брал Крету в предмаксималке 7 марта -2018г. ( 2,0 литра, автомат, 2WD передний привод), на сей момент 25680км пробега.
Проблем нет, машина отличная, достаточно бодрая, шустрая, преемистая, и где то даже "борзая", и по городу и на рыбалку, Все внутри удобно и ручки и панель и прочие прибамбасы,
Езжу я спокойно (возраст 51), поэтому автомат работает плавно, мотор шумом не досаждает. вместительная и спереди и сзади. Сиденья Креты удобные. При росте в 180см (и весе 96 кг) мне удалось найти удобную посадку. Позвоночник не висит в воздухе (хоть и сиденье-то ковшом), ни грамма усталости и "свежая" спина
2,0 литра и переднего привода вполне достаточно, даже в суровый снегопад этой зимой всегда выгребал на передке.
Клиренс хороший. Мне для рыбалки и за грибами вполне нормально.
Расход АИ 92 (по компьютеру) 9 - 9.8 л, городской режим.
На трассе 6,8 — 7,5л
По поводу обогрева руля и сидений я вообще не парюсь. Выхожу, завожу, обогревы включаю и радуюсь. Забыл, что такое ледяное сиденье, ледяной руль и замёрзшее лобовое (до -20 морозы были, ни разу не чистил, обогрев тыкнул и сижу).
С музыкой, я незаморачиваюсь, хотя глубины и чистоты звучания Крете не хватает
Был непостоянный Скрип в передней панели (только при езде по бездорожью и при сильно минусовой температуре), неназойливый и полностью исчезал при прогреве салона. Но прошла зима, и на сегодняшний день скрип прекратился
Краска (тьфу-тьфу) вся целая, без вспучиваний и *рыжиков*. Хотя в целом ЛКП слабенькое, не критичных микрооо царапин много.
Все ТО — только у дилера (дороговато, а что делать — гарантия), замена масла и полная диагностика каждые 7500 (ДОпы и прочую лабуду уже не предлагают). Заранее созвонился, выбрал дату и время, приехал минут 5-10 бюрократии и по звонку, часа через 3-4 забираешь (бесплатно помотаю) и обслуженную ласточку.
В общем отличный городской (да и рыбацкий) кроссовер.