Недостатки

Если в сервисной книжке написано ремень ГРМ менять в 50 000, то нужно менять))) в 55 000 посмотрел под капот и ужаснулся все ремни в трещинах, быстро в автосервис все поменяли (2000 р. за работу). Для зимы в коробку залил менее вязкое масло, в двиг тоже. С автозапуском проблем старта нет. При посещении сервиса электрик сказал, что от аккума идет запах, и значит пластины замкнули к зиме нужно менять его. Один раз будучи на охоте, вдали от каких либо поселений захлопнул в багажнике ключи, сама машина тоже была закрыта на ключ. Бил маленькое стекло задней дверцы, не так уж и легко это оказалось. Вечером приехал в свой город, в первый магазин, который занимается запчастями для иномарок, продавец мне тут же вручил стекло. Я его поменял за 30 минут. В общем автомобиль очень не прихотливый. Рекомендую.

Общее впечатление

После ВАЗ 21074, мой Акцент казался мне супер автомобилем. Легкий руль, четкое управление, не плохие тормоза. И самое главное хорошая динамика ускорения. За 2,5 года эксплуатации, сравнивая с другими авто (например фокус) прочувствовал и минусы. Штатная летняя резина плохо держит дорогу, если дождь сильный и в асфальте есть колея, то есть большие шансы улететь на встречку или в кювет. Тормоза лучше чем у ВАЗа, но их мало, тем более моя комплектация без АБС. Подвеска отлично отрабатывает ямки. Даже на большой скорости залетая в большие ямы в асфальте проглатывает их не заметно. Но при этом в поворот на большой скорости не зайти. В общем то, это и не нужно, пробовал для эксперимента. Зимой управляемость очень даже не плоха, хотя резина самая дешевая "гуд ер экстрим". Очень радует расход летом по трассе 5,5-6 при скорости до 110. Выше скорость расход 7-8-9, а если еще кондер, + 1/100 л/км. Езжу на 92, так постоянные командировки, не для рейсинга. Тем более машина загружена. Если едем на рыбалку втроем+ шмурдяк, то авто едет, но обгонять на трассе уже тяжело. Пробовал 98 бензин, если в машине один, то тянет не плохо (в сравнении с 2,0 фокусом).