Недостатки

ТО надо конечно проходить через каждые 10000км.,но это не дорого,расходные запчасти стоят почти как на ВАЗы.Примерно около 30000км.пробега(выпало на зимнее время года) у меня появился глухой слабый стук в подвеске .Заезжал к дилерам они ни чего не обнаружили,а когда по совету одного спеца я поменял резиновые втулки стабилизатора,то стук исчез.Он сказал,что эти втулки можно считать,как расходные материалы и менять их через 20000-30000км.пробега.И действительно,замена втулок вместе с работой мне обошлось всего в 1000рублей.И ещё у меня не выдержали прошлой,очень морозной зимы стойки амортизаторные.Ездил зимой за -30 градусов гружённый и заводские стойки(какой-то фирмы"mondo") потекли.Пришлось менять.Поставил стойки "каяба" и даже подвеска стала лучше.Выложил за это удовольствие почти 12000руб.При 50000-60000км пробега надо менять ремень ГРМ и за одно остальные тоже.Я заплатил за это почти 5000руб. Советую на 30000км ТО проходить в каком-нибудь проверенном сервисе,потому-что у дилеров гарантия практически на всё заканчивается после 20000км пробега и цены у них на те же расходные запчасти на много больше плюс берут не мало за работу.

Общее впечатление

Считаю,что авто хорошее,надежное и не прихотливое в обслуживании,т.е. соответствует соотношению цены-качеству.Я брал её с пробегом 19500 км. и был удивлен,машина была буквально новая,ни каких стуков,скрипов и звуков,даже в обшивке салона.Сейчас уже почти 60000 км.и я все ещё доволен своим автомобилем.Удобный а/м для города и для трассы:хорошая устойчивость на дороге,подвеска проглатывает наши ямы и ухабы,манёвренна,двигатель работает ровно и идеально,не большой расход топлива по городу 8-10л. по трассе 6-8л.(конечно зависит от стиля вождения),в салоне тоже чувствуешь себя комфортно,хороший обзор в зеркалах.В зимнее время года ни каких проблем с запуском двигателя(если конечно заливать хорошее масло),печка греет отлично.Но есть несколько недостатков у этой модели.При езде чувствуешь все 102 лошадки,но стоит включить кондиционер,как мощность сразу падает и увеличивается расход топлива. Плохая шумоизоляция:если едешь по гравийной дороге,то камушки,отлетающие от колес,стучат по кузову,как по консервной банке;а при ускорении слышно рёв двигателя,но кому-то этот рёв может понравиться,напоминает спорткар.Очень маленький клиренс,стоит загрузиться в а/м по полной и "ж... на асфальте".При переключении на 2-ую передачю слышно характерное "хрюканье" в кулисе кпп и этот звук присутствует практически у всех акцентов,а дилеры это объясняют заводской недоработкой.Вообщем,если не обращать внимание на эти заводские недостатки,то автомобиль при правильном обслуживании и эксплуатации практически не убиваем.