Недостатки

На 5 тыс. км потекли оба задних амортизатора. Поменял все 4 на Bilstein. Больше ничего не ломалось.

Общее впечатление

Купил новым у официального дилера в мае 2007 года в комплектации МТ-2 + парктроник с установкой в подарок от автосалона. Мой первый автомобиль. Акцентом очень доволен, оказывается и в России могут собирать нормальные машины, если захотят. Два раза проехал маршрут Москва-Адлер (2000 км в одну сторону), дорога далась без особых трудностей. Теперь по порядку: + лучшая динамика в своем классе + легко управляется: руль крутится легко, рычаг КПП ходит легко, держит дорогу отлично + хорошая эргономика салона + с наличием запчастей и кузовных элементов проблем нет + хорошее качество сборки + кондиционер работает без каких-либо проблем + хороший обзор в зеркалах + никаких забот, кроме замены расходников - после 30 тыс. км завелся сверчок в салоне - недолговечные штатные амортизаторы - слабая шумоизоляция - плохая штатная резина Я думаю, такие минусы вполне естественны для бюджетного автомобиля. Штатную резину я поменял на Michelin, поставил литье R14, затонировал, сделал шумоизоляцию получше и всё стало совсем отлично. Планировал покупку нового седана Honda Civic, но кризис внёс свои коррективы, поэтому пока остаюсь на Акценте, впрочем меня это особо не огорчает.