Отзыв владельца о Honda Partner 1.5 i 16V 2006 г.

Универсал , 1.5 л, бензин, 105 л.с., автомат, 2006 г.в.
3.7

Недостатки

Сгорели по-очереди лампочки ближнего света. Был неприятно удивлен ценой лампочек: по 300 р. каждая!!!. Так же, пришлось заменить две из восьми катушек зажигания! Тут вообще разорился - каждая по 2700. Про вмятину над водительской дверью я уже говорил выше. Не железо а фольга.

Общее впечатление

Я владедец Партнера со стажем. Уже вторая машина этой марки и модели. Полюбил эту марку благодаря тому, что почти три года отъездил на Партнере 1996 года выпуска (1,3). В этом году подвернулась возможность купить эту же марку, только в новом кузове и на десять лет моложе 2006 (1,5). Впрочем, что значит подвернулась? Целенаправленно пошел на эту покупку. Как был без ума от старенького Партнерчика, так и нового обожаю. Новый Партнер, по кузову - тот же Эйр вэйв! Только с задним сиденьем та же проблема, что и у старого Партнера: вертикально стоящая спинка. Бедные задние пассажиры. Почему бы не сделать ее немного под наклоном? Но я переделать собираюсь. Ходовка тоже крепкая. Но вот железо кузова уже потоньше будет, чем у пенсионера. Недавно решил проверить, как сигналка срабатывает. Стукнул легонько кулаком по ребру жесткости над водительской дверью - вмятина! А вообще-то машинка очень приятная. И мне, и семье, и всем друзьям очень нравится. Даже, черные неокрашеные бампера, благодаря цвету остального кузова (темно-серый металлик), впечатления не портят. Был бы белый, а в основном они белые, было бы хуже. Едет машина замечательно. Недавно специально разогнал ее по максимуму. На спидометре 180 - максимум, я стрелку положил, а еще есть запас. Думаю, 200 км/ч для Партнера не предел. Просто сам дальше разгоняться побоялся. Тут, видимо, нужно сказать спасибо движку! Такие на Фитах стоят. Четыре горшка, но восем свечек!!! Пока не понял, в чем фишка, но движок - песня!