Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о Honda Odyssey 2.3 16V 2001 г.

Минивэн , 2.3 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2001 г.в.
Пробег 102000 км
4.7

Недостатки

Взял машину с мелкими дефектами:отсутствует задний стеклоочиститель,нет заглушки правого рейлинга(кто то уже писал о такой проблеме,болезнь,что ли,у них-отваливается заглушка?),царапины и сколы по бамперам,начинающаяся коррозия над декоративной планкой на двери багажника,ремонтировался насос ГУРа.Но хозяин честно всё показал и скостил цену на стоимость ремонта.Стеклоочиститель так и не нашёл,ни в инете,ни на разборках.Придётся заказывать.Вот тоже недостаток-запчасти на Хонду где то раза в полтора дороже тойотовских.Перед поездкой домой сделал полную диагностику ходовой и двигателя,всё таки брал кота в мешке.По двигателю и коробке вообще без претензий,по ходовой поменял левый передний рычаг,переднюю подушку двигателя и втулки стабилизатора.Всё остальное работает без нареканий.Год до ТО походит,дальше время покажет.Прежний хозяин обслуживался в сервисе аккуратно,предоставил все бумаги,поэтому я в курсе всей истории авто.Это большой плюс.Кстати хозяин отдал мне машину со всеми прибамбасами(CD-чейнджер под левым сидением,усилитель под правым,навигатор,антирадар и т.д.В целом и я,и моя семья от машины в восторге.Где то в очень далёких планах сменить машину также на Одиссея,но в новом кузове.Удачи всем на дорогах!

Общее впечатление

Купил авто две недели назад у первого хозяина в России.Растаможка 2008 год.Бегала по Москве,пока будет бегать здесь же,по крайней мере-пока я в Москве работаю.До Одиссея была Renault Symbol,брал новую в салоне в 2007 году.Неплохая машинка для небольшой семьи,полная комплектация(автомат,климат и т.д.),но маленькая,захотелось авто побольше.Свояк пригнал из Иркутска Мицубиси Дион,тоже семиместку,вот и соблазнил размером и правым рулём.Выбирал по деньгам и запросам,выбор был между Toyota Gaia,Mazda MPV и Honda Odyssey.Правда предлагали ещё Додж Караван,но что то по душе он не пришёлся,хоть и левый руль.И вот я счастливый обладатель Одиссейчика.Первые впечатления пока только положительные,может просто не прошла ещё эйфория.По дороге машина не едет-плывёт,ямы и ухабы глотает на ура,даже "лежачих полицейских".Сразу погнал ставить на учёт по месту жительства,в Саратовскую область.Тыщу туда,тыщу обратно-кайф.В потолке встроенный DVD,дочка на втором ряду млела от счастья.Стоит обгонное зеркало,поэтому на трассе с обгоном особых проблем не возникало.Динамика,информативность руля,обзорность,комфорт салона-всё на высшем уровне.Ровное уверенное гудение двигателя даёт почувствовать его мощь(после Симбола,конечно).Саратовские дороги-притча во языцех,но подвеска Одиссея доказала,что японская машина может ездить не только по японским дорогам.В общем-пока доволен.