Отзыв владельца о Honda CR-V 2.0 AT 4WD 2015 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2015 г.в.
4.8

Достоинства

Внешность Удобство эксплуатации Расход

Недостатки

Есть некоторые, но это дело привычки

Общее впечатление

Приветствую! Наверное, не буду оригинальным, если скажу, что пришлось поменять стиль авто в связи с семейными обстоятельствами, а именно с рождением ребенка. Поскольку всегда предпочитал седаны (были у меня Nissan Almera, Toyota Camry и Honda Accord VIII), было тяжело морально пересесть на кроссовер. Хотелось, чтобы новый автомобиль не был откровенным колхозом, в приоритете были японцы (немцы дороже, корейцев даже не рассматривал). Смотрел и Мазду, и Тойоту, и Ниссан и Хонду. В итоге в рубрике «не колхоз» остались Мазда и Хонда. СР-В на тот момент обновилась и стоила дороже Мазды. Семейным собранием порешили брать Хонду, она все же посолиднее как ни крути. На ней и мужчина и женщина за рулем смотрится органичнее, нежели в Мазде. Да и по размерам СР-В побольше. Ну что ж, делюсь наблюдениями совместной жизни с кроссовером (исключительно ключевые моменты): - выглядит стильно и современно, не стыдно ездить за рулем. В салоне царит тишина и уют. Мультимедиа на Андройде, работает интернет (если подключить). То есть чувствуешь себя, как на домашнем диване. Это весьма странные ощущения для меня, так как в седане все немного по-другому, понимаешь, что машина для комфорта, неспешной езды, поездок в гипермаркет, на дачу и т.д. Жене нравится очень, по ее словам, в СР-В она себя чувствует безопасно и уютно. Лично мне на седане больше нравилось - классика жанра. - Обзорность отличная – высоко сижу, далеко гляжу. На клиренс мне по барабану, бонус только в том, что можно до упора подъезжать к бордюру. Опять же этот момент важен для жены. У меня на седане с этим проблем не было, вопрос чувства габаритов. - Багажник гигантский, простора в салоне, как говорил Матроскин, «просто завались», т.е. в плане утилитарных вещей кроссовер, конечно, штука практичная. Куча кармашков, подстаканники и т.д. - И последнее, наверное, самое интересное для всех, кто читает отзывы – езда. Чудес не бывает. Хоть это и Хонда, но все же СР-В – кроссовер. Это не Аккорд. Машина заточена на безопасную езду. Для этого сделано все – «всеядная» подвеска, умеренные крены присутствуют, тормозов в принципе хватает оттормозиться с любой скорости. Совсем забыл, мотор – 2.0 150 л.с. По мне так самый адекватный вариант, классический для города, больше не надо. Часто на трассу я не выезжаю. Коробка – автомат (5 передач) – надежен, плавно переключает и иногда задумчив. Расход – 13-14 литров по городу в среднем. Рад поделиться своим мнением. Спасибо всем, кто прочитал.

slava.kor.84@mail.ru
Зачем вы тогда ее купили? Раз так все плохо? Продавайте. Сегодня ездил на дизеле, даже там не так шумно, как вы тут поете! Обрезанный андроид??? Сорри, это авто, а не телефон!
lesnoytroll@list.ru
"... выглядит стильно и современно, не стыдно ездить за рулем..."
Перед кем "стыд" испытывать ? Никто на тебя не смотрит на дороге, всем наплевать кто внутри очередной жестянки, людям главное доехать до места.
Почитал "отзыв" - всё красиво и стильно, ах, даже не стыдно перед пацанами показаться ! ты наверное это хотел написать ? За 1,7 млн можно выбрать авто на ступень выше по ттх, а не по "не стыдно". Когда это корыто через 3 года начнет гнить и ломаться, узнаешь что такое ттх и качество изделия. Предыдущие авто выбирались по тем же параметрам судя по всему
84967396065@mail.ru
я с вами полностью согласен,что они тут пишут про какой то уют и тишину?совсем не понятно,может правда не ездили на машине?А купили мы эти машины потому что никто не даст вам на тест драйве покататься хотя бы часок,чтоб все прелести почувствовать,как правило сел проехал вокруг автосалона и в стойло,я покупал машину в кунцево,где там разогнатся?и понять автомобиль,а когда купил и поездив два дня начал находить минуси один за другим