Достоинства

надежность, хорошие динамические характеристики несмотря на слабоватый движок, не дорогое обслуживание. Расхода масла просто нет. По привычке(так как эта не первая машина) вожу с собой масло и все другие добавки, но к моей радости ни разу доливать не приходилось.

Недостатки

хотелось бы клиренс повыше и двигатель чуть помощнее, лошадок 200 было бы в самый раз

Общее впечатление

Машину Хонду СРВ 2,0 взял новую, после продажи Мондео 2,5л., 225 лошадей в которую был влюблен- скорость шла, спокойно 210 км и еще можно было давить , комфорт и конечно престиж , недостаток только один низкий клиренс. Думал и дальше брать машины модели Форд, но дилеры повели себя неадекватно. А новая Куга ни в какое сравнение с Хондой. Понятно, что после Мондео на Хонде не хватало мощностей, со временем и эта проблема ушла, приноровился. Когда машина надежна многое чего можно и простить. Так вот наездил 55,0т.км, заменил только тормозные колодки , да и то можно было еще ездить10,0т.км. Но привычка не доводить все до критического состояния привело меня к официальному дилеру по замене их. Аккумулятору тоже три года никаких проблем, всего хватает. Поэтому хочу сказать машина хорошая, не раз себя оправдала на трассе своими ходовыми качествами.