Общее впечатление

Купил авто с новья в салоне фирменном в 2008 г. В целом не могу сказать, что авто устраивает на все 100, довольно часто приходится обращаться к официалам. Начну с того, что радует, конечно расходом топлива полностью доволен, так же удивлен коим образом случилось японцам собрать столь экономичный и вто же время динамичный двигатель. Дизайн, несмотря на то, что был разработан в 2006 году до сих пор не утратил актуальности. Особое внимание стоит уделить современной приборной панели (все переключатели расположены на своих местах) и комфорту как для водителя так и пассажиров. Считаю успехом разработчиков, что даже в минимальной комплектации уже присутствует ABS и курсовая устойчивость VSA.

Недостатки

Ну а теперь о недостатках и проблемах с которыми мне пришлось столкнуться в процессе эксплуатации оного транспортного средства: - до прохождения первого ТО у официалов появился внезапный жуткий скип при выжиме педали сцепления (как сказали ремонтники типа это у каждой 3-ей авто такая детская болезнь) прихоится самому абрабатывать узел сцепления спреем RW - заменён салонный радиатор и датчик уровня масла в двигателе, благо по гарантии ) - протекает заднее стекло, в результате во время дождя из багажникак хоть кружками воду вычерпывай - неясно от чего существенные царапины на лобовом стекле образовались после счищения наледи по весне резиновой частью щетки - так же до прохождения первого ТО при примерном пробеге в 8 тыс км. двигатель во время езды глохнет, причина так же неясна посему как в сервисном центре говорят "вот когда перестанет ездить тогда и приезжай" - это из того, что вспомнил, остальные мелочи можно не указывать, такие как перегоревшие лампочки, поедание масла двигателем, вытеканием тормозной жидкости и т.д. PS я ни в коем случае не хотел коим то образом принизить данное авто, спишу на то, что мне просто такой невезучий экземпляр достался (((