Недостатки

1) Проблема с щетками стеклочистителя (вернее с самим механизмом) иногда при небольшом дожде начинают вдруг неконтролируемо махать с переменной скоростью, и их не отключить. Иногда помогало несколько раз переключатель в положение вверх до упора поднять (одноразовый быстрый мах щеток при этом происходит), после этого телодвижения щетки можно было отключить. А иногда помогало только заглушить/запустить заново двигатель. А при мокром снеге таких косяков не было ни разу. 2) Также хочу отметить, что в данном авто (может только у турков - не знаю) слишком уж некачественное лакокрасочное покрытие - много сколов, в основном на дверях, да и на крыше тоже. Как ни странно - на капоте ни одного не обнаружилось. 3) Жестко подвеска отрабатывает, снижение скорости только и помогает на неровностях =))) но увы... когда по незнакомой загородной трассе несешься и не ожидаешь подвоха..... и тут на тебе... в общем очень ощущаются подобные "радости" всеми частями организма. 4) Низковатая подвеска, как ни крути...Для загорода - не советую в зимний период, ибо низенькая совсем... на пузо садится. 5) В плане обзора спереди и сзади при парковке - изначально сложно было, видимость никакая...все-таки парктроники оказались полезными)) В целом хочу отметить, что поломок не было, ничего не скрипит, не стучит, и т.д.

Общее впечатление

Автомобилем в целом очень довольна, наряду с другими моделями данного класса - это на мой взгляд один из самых достойных вариантов. Машинка очень динамичная, легко управляемая и предсказуемая на дороге, отлично чувствует себя при крутых поворотах на скорости. Особенно приятно, что когда на кольцевой обгоняешь фуры и прочие грузовики в мокрую слякотную погоду- ее не ведет от потока воздуха в сторону, как некоторые другие авто )) В плане бензина - потребляет порядка 7.5 литров в смешанном цикле, а то и меньше. Разгоняется шикарно, скорость до 150 вообще не ощущается, будто едешь под 70.Больше 180 не пробовала, но задел еще чувствуется... Страшновато просто )) На всех 3-х ТО (последнее было в 50 000,00 км, со слов мастеров - все ОК. Даже ходовая не разбита совсем, несмотря на то, что в основном загородные поездки по колдобинам))) Порадовала отделка салона - пластик по сравнению с Лансером - выглядит в сто крат достойней, да и сама обшивка качественная)) да и на сереньком плюше пыль не так заметна))) Торпедо супер - как в космическом корабле))) Машинка внутри гораздо более просторна, чем выглядит снаружи. Для городского жителя - идеальное средство передвижения.