Достоинства

Двигатель, ходовая, дизайн

Недостатки

маловато места сзади.

Общее впечатление

Покупал новым. 7й Аккорд мне всегда очень нравился, он до сих пор смотрится классно, идеальные формы. В салоне (у меня была топовая комплектация) тоже очень приятно. Минус был только в пластиковой бобышке дверного замка, выступающей на 2 см - не удобно руку держать при открытом окне, а в остальном все удобно. Кожа крепкая, но как любая кожа требует раз в пол года обработки кондиционером. Пластик качественный, сверчок был в пассажирском сидении, но оочень тихий. Багажник неожиданной объемный, чего я только в аккордике не возил: и велосипед и стройматериалы и т.д. За 5 лет менял 1 раз тормозные диски, остальное обычное ТО. Подвеска выносливая в отличии от VAG. Двигатель масла не ел вообще. На 60 тыс начал подсвистывать кондей при включении, но работал хорошо. Под 70 тыс рейка стала слегка хрустеть, но это норм, т.к. 70 000 были по Москве, а это как 150 в области (средняя скорость 23 км/ч); расход при этом был макс 14л, но я не езжу экономично... Аккорд провоцирует на скоростную езду:) управляется хорошо, особенно с нормальными дисками и резиной. Зимой не застрял ни разу, бордюры тоже особой проблемой не были. В общем машина супер, надежная и не дорогая в обслуживании (средняя между Кореей и немцами).