Общее впечатление

Выбор автомобиля происходил довольно долго. Рассматривал как варианты вначале Шкоду А5 2.0 FSI, затем Мазду 6 , Хонду Accord 2.0 и свой выбор остановил в один момент на Фольсе Пассат B6 2.0 FSI. Автомобиль после тест драйва и полного изучения даже отложил , пассаты были в наличии а Хонду нужно было ждать 3 месяца. Переспав с мыслью о будущем Пассате я на утро понял что всё таки это не моя машина . Отказываюсь от В6 и становлюсь в очередь на Аккорд. Но даже не в очередь а просто регистрирую свои данные у диллера Хонда. Через неделю звонок и сообщают мне что такое авто есть в наличии. Я понял что диллеры не предлагают резервные или отказные авто очередникам , очередники и так не куда ни денуться. Приобрёл Аккорд и думаю что сделал правильный выбор.Моя Хондюха меня полностью устраивает, есть конечно мелкие проблемки но они не столь значительны в общей массе. В кратце о том что не так; Первое это момент запуска двигателя, он запускается с какой-то оттяжкой, говорят на сервисе что так настроена электроника Аккорда ,чтоб вся система хорошо заполнилась маслом. Второй момент и очень важный это лако-красочное покрытие, очень уж нежное,после года эксплуатации имеется ряд мелких зарапин, мыть авто нужно только на проверенных авто мойках. И ещё не хороший момент это быстрая на мой взгляд изнашиваемость тормозных колодок. Задние колодки я заменил первый раз на 16000км , второй на 30000км . Передний комплект заменил на 30000км. Я понимаю что коробка автомат и курсовая устойчивость способствует износу ,но всё равно считаю что это не пробег. Стоимость комплекта колодок на сервисе 1700 гривень , не дёшево. Но в целом и управляемость и расход топлива, свет , датчик дождя и прочие излишества приносят массу удовольствия от управления Аккордом. Так что рекомендую. Люблю на нём ездить в Крым и Карпаты. Езда по серпантинам на Аккорде это кайф. Всем удачи на дороге и будем вежливы к друг другу.