Отзыв владельца о Haval H6 2.0 TD МТ 4WD 2015 г.

Кроссовер , 2.0 л, дизель, 143 л.с., автомат, 2015 г.в.
4.3

Общее впечатление

купил полтора месяца назад общее впечетление нормальное,только уже выявлены некоторые недостатки и недоработки,свет не впечетляет не расссеивается ограничен 40-50 метров даже дальний(может не отрегулирован? не знаю). Нет омывателей фар, автоматической коррекции угла наклона фар,коробка 6-ти ступенчатая механическая (должна автомат) ,- хотя в комплектаци должны быть,да ещё при цене 1210т.руб,а заявлена на сайте-1139 т.руб.правда стоит камера заднего вида, ходовая жестковата,пробиваются ямки на дороге неудобен разъём для USB-не воткнёшь флешку с водительского сиденья-это точно,да и потом эта флешка будет торчать в ящике для мелочей,звук на аудиосистеме хороший, уверенно ловит радио. Проехал 20т,км-нареканий ни каких, только ТО конские цены, дороже Крузака,последний раз предложили поменять фильтр тонкой очистки за 8 т. руб-это только цена фильтра,хотя в у Тюменских дилеров он стоит 5100. нет слов В сентябре поставил пороги-никогда не ставьте их на эту машину,ненужные понты,очень не удобные во всех отношениях 1,клиренс уменьшается крепления порогов цепляются за кочки -(2 раза уже выпремлял) 2,постоянная грязь на порогах,которая очень плохо вымывается 3,выходить и садиться в машину стало неудобней,брюки постоянно мараются Короче ,деньги в Ж___ПУ!!!

Достоинства

нормальная шумоизоляция,устойчивая на дороге, малый расход диз.топлива от 7 до 8,5 л/100 км,качественная отделка салона,в салоне тепло,комфортная t*C .понравился продуманный подъём такой махины на домкрате (сам менял колёса-легко,даже понравилось)

Недостатки

1-замок открытия багажника очень неудобен и ненадежен, в сырую ,влажную ,с морозом погоду он вообще может не открыться,особенно после ночной минусовой стоянки,уже ездил в сервис ремонтировали этот замок по гарантии. 2-есть слепые зоны при поворотах ,хотя есть датчики спереди и сзади ,(которые кстати очень помогают) и камера заднего вида,нет датчиков слепых зон в зеркалах,хотя в комплектации ЛЮКС - должны быть,в заднее стекло ни чего не видно,да ещё с таким детским дворником 3-1-я передача включается с трудом,особенно со 2-ой на 1-ую. 4-машина совсем НЕ резвая,провалы(газ в пол -машина НЕ реагирует),на 5-6 передаче 5-низкий клиренс -только асфальт!!!

Илья Колос
Машина вполне конкурентоспособная, как мне кажется. И думаю, займет далеко не последнее место на рынке автопрома, кто бы, чтобы там не говорил. В последнее время сам часто встречаю на городских дорогах подобную машину.
Сергей Онищенко
Ну, не знаю.. Мне хотелось бы наверно увидеть сравнительный тест с другими марками и моделями такого же класса, чтобы инфы было побольше. Может тогда и понятно станет, что это за Хавал такой)
Гена Неижко
Я вопреки мнению массы выбрал для себя именно Хавал, но не просто так. Я долго присматривался, смотрел информацию в интернете, говорил с дилерами и с владельцами Хавалов, и купил именно эту машину.