Отзыв владельца о Haval F7 2.0 T DCT 2019 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 190 л.с., автомат, 2019 г.в.

Достоинства

Дизайн
Динамика
Отделка салона
Шумоизоляция
Объем багажника
Стоимость обслуживания

Недостатки

Экономичность

Общее впечатление

Уже полторы недели езжу на машине. Самые положительные впечатления! 340 ни крутящего момента- это вещь. Машиной доволен по уши. Всякие мульки - шмульки. Адаптивный круиз, панорама, круговой обзор, подогрев всего. Хорошая шумка, правда я поставил подкрылки с шумоизоляцией. Датчик света, дождя, давления в шинах, Андройд Авто. Все работает быстро и корректно. Вообще, только положительные эмоции. Ищу любой повод, что б куда нибудь прокатиться. Когда подхватывает турбина, а это она делает с 1500 оборотов, впечатывается в кресло. Мощи 340 нм крутящего более, чем достаточно. 7 ступенчатый робот с 2 мокрыми сцеплениями очень удачно настроен. Все плавно - аккуратно. По металлу. Цинкрометалл + горячая оцинковка, т.е. двойное цинкование, кроме крыши ( а кому она нужна). Голого пластика в салоне практически нет, все затянуто мягким дерматином ( или, как принято сейчас говорить - экокожей)))) А теперь минусы: 1 - расход на необкатанном движке по Питеру 14 л/100. Перебор для турбо. Обещали, что упадет до 11. Небольшой багажник. Отсутствие электро открытия/закрытия багажника, как и подогрева лобового стекла. Наличие дилеров только в крупных городах. Ну и цена! У меня Премиум, передний привод - 1739000. Надо демпинговать, господа Китайцы. Дополню отзыв после нулевого бесплатного ТО на 5000 км). 1800 км. Полет отличный. Покрыл днище и арки шумоизоляционных мастикой, поставил доп.подкрылки с шумоизоляцией. Эффект средний. Привыкаешь... 2.06.2020. 4000км. (Пандемия) полет отличный). Расход упал до 11,5 по городу и 8,4 по трассе с кондеем. Питер - Волгоград - Питер 3600, июль 2020. Великолепно. Ничего не затекло, кроме шеи. В один присест, только на заправки 18,5 в одну сторону. Минусы - потеет спина на солнце, вылез сверчок у двери водителя. Говорят, лечится на ТО. 9500 пробег.

Александр Крижнёв
Дорогой Урмас! Ваше "что-нибудь немецкое или японское" в такой комплектации будет стоить в 2 раза дороже! Кроме того,хвалёное японское или немецкое качество остались в далёких 80-х и 90-х годах.Дорогие,прожорливые,часто ломаются,конструкция дебильная(своими глазами видел,как в ВМW меняли ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР - полдвижка разобрали),а в отзывах каждого немца или япа десятки поломок на 100000 пробега. Сам я повладел Тойотой Королла 2007 г.в.,брал нулячую,с салона,так за 6 лет владения только мат и проклятия,дерьмо полное,ни шумки,ни комфорта,отстой полный. Для меня Тойота умерла. Ездил я и на немцах. Тоже зарёкся,целое состояние потратил на ремонт. Так что не надо тут сопли пузырём и пальцы веером,катайтесь на своих немцах и япах,и не лазьте в наш круг почитателей новых китайцев. На корейцев тоже в 2000-х свысока смотрели,и что теперь? А они теперь лидеры по продажам своих авто. Мойша,а ты не пересиливай себя,сядь и прокатись на H7 купе,и вспомния.где произведён твой смартфон,телевизор,холодильник?... И откройте отзывы китайцев и отзывы немцев с япами,и сами всё увидите.
Garik
КИТАЙ,КИТАЙ все говорят ( А что телефоны у всех Vertu ?( Я уверен почти у каждого второго сейчас Xiaomi или Huawei!!!
3tv
Ну, Ваш менталитет за версту виден по отзыву.
О немцах претензии пишут те, у кого есть средства их с нуля покупать, эти люди с доходом и с претензией на удобства, а не пересевшие с б/у повозок.