Отзыв владельца о Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT 2013 г.

Кроссовер , 1.5 л, бензин, 105 л.с., механика, 2013 г.в.
4.3

Общее впечатление

Автомобиль очень удобный для города и поездок на дачу или куда-то ещё. Большой, объёмный внутри и компактный снаружи.

Достоинства

Небольшие габариты авто помогают просунуться куда угодно, а высокая подвеска помогает не бояться ям и ухабов на наших дорогах. Подвеска вообще радует - можно под 60-80 км/ч ехать по грунтовке. Отличная шумоизоляция по сравнению с дешёвыми корейцами. Я даже сам удивился, когда сравнил. Люк на крыше летом здорово помогает - и проветрить быстро, и прокатиться с ветерком; сын любит высовываться и махать людям рукой ))). Автомобиль неординарный, многие обращают внимание. Лёгок в обслуживании - я в основном только на масло трачусь. Ездили несколько раз в дальние поездки. Даже спали внутри, т.к. не могли найти гостиницу ночью. Была зима, на улице -30. Остановились на какой-то остановке и проспали часов 5. В машине тепло - даже жарко. А летом кондиционера хватает чтобы не зажариться на солнце, учитывая что остекление как в аквариуме и нет тонировки. Шторок на задних дверях вполне достаточно. Освещение дороги при должном выборе ламп - замечательное. Больше всего конечно радует салон. Всё мечтаю покататься сзади, но с правами я один в семье, и поэтому весь простор остался сыну. А жена спокойно закидывает ноги на приборку, когда ездим куда-нибудь отдохнуть. Рейлинги на крыше часто помогают, т.к. я занимаюсь ремонтами. При переезде было здорово, что в машине много места, даже удалось стоя поставить стул за спинку переднего пассажира!

Недостатки

Самый большой минус - это аккамулятор, который шёл в комплектации и плохая настройка защёлки багажника, она не регулируемая и поэтому приходиться иногда хлопать дверью. Ну и маннитола родная накрылась через 1,5 года эксплуатации. Нет круиза ))), а его так не хватает. И скорости 6-й нет, и иногда зимой нужен полный привод, когда слижком скользко.