Общее впечатление

Брал в апреле 2013.Через 2000 км,сразу после ТО поехал на юг.На серпантине показала себя хорошо,без нареканий.В этом,2015 г.,снова ездили туда же.Краснодар-Ростов Дон-Джубга.Оттуда ездили и в Сочи,и в Адлер,про Туапсе и Лазаревское вообще не вопрос,без напрягов,даже по серпантину.Машина комфортная,самое главное-вместительный багажник.Жена в восторге! ЗЫ.Эта машина-не зажигалка,для гонок она никакая.110-самая комфортная скорость.Хотя сам иногда бывает и 120-140 вваливаю :)

Достоинства

Задним пассажирам довольно удобно располагаться.Водительское место сравнивал с Хундаем,Кашкаем-разница не в пользу Кашкая,у него сиденье типа как в 6-ке,короткое,багажник никакой.По подключению передка тоже не понравилось.Я искал машину,независимую от погоды и условий за приемлимые деньги."Понты"мне были не нужны.Так вот,за 2 с лишним года могу сказать,что Ховер 5 отвечает требованиям "цена-качество".Зимой из снега выбирался легко,место,где воткнуться во дворе даже уже не ищу.По грязи,если без фанатизма и с головой,тянет хорошо. Самое главное-противники "китайцев",не вникая в детали,тупо хают их,наверное по незнанию.китайцы сами ничего не делают,только чисто плагиат с известных брендов.Так вот и Ховер хают,наверное не зная,что Ховер-это Исузу Аксиом со всеми вытекающими...

Недостатки

За 2 с лишним года перегорели два раза лампы на птф,главное,на одной стороне.Самое неприятное и непонятное-недавно накрылся блок управления стеклоподъемниками со стороны водителя.У пассажиров все нормально,сам не могу управлять.Разберусь попозже.Движку мощей немного добавить бы не мешало.Хотя на Дон-4 на 5-той шел 140-160 с комфортом-шумов,как в первый раз после 2000 ехал уже нет.А так все устраивает.Не для гонок,скорее для спокойной езды.

sergeu
сам стёкла не сделаешь....замена блока управления стеклоподъёмниками водительской двери нужна....именно водительской...там на каждую дверь свой блок.....лучше меняй сразу, т.к. скоро само опустится стекло на вод двери и ты сам его не поднимешь....у меня два блока уже поменяно...на вод и на задней правой....короче выхожу с утра а у меня окно открыто)))) сначала вод....через год зад правое...особенно приятно когда дождь))))) заказывай заранее...везут долго!!!! мой совет сделай до зимы!!!
sergeu
"т.к. скоро само опустится стекло на вод двери и ты сам его не поднимешь.." я имел ввиду, что от кнопки не поднимешь..;) только руками открутив стекло от метал-ой балки которая его подымает....за совет 1000 рублей))))))))))))))))))