Общее впечатление

Ховера покупали для семьи, чтобы был универсальный автомобиль для езды на дачу, в лес, на рыбалку, ну и по городу, конечно. Впечатления от владения сим агрегатом двоякие. Для начала дизайн. На мой взгляд, он просто отличный и смотрится очень гармонично. Н3 более брутален, зализанные фары Н5 больше жене понравились. В общем, до сих пор, когда Ховер попадается в поле зрения, отмечаю, что он мне внешне нравится. Внутри тоже нареканий мало - даже не так сильно воняет китайской пластмассой. Про ездовые характеристики говорить сложно - это внедорожник. На трассе поведение не понравилось - разгоняется медленно (нужно готовиться к обгонам), руль абсолютно пустой (усиления на скорости нет), авто сносит в правую сторону (думаю сделать сход-развал). На бездорожье особо не тестил, но из сугроба как-то выехал, как будто сугроба и не было. :-) Габариты хоть и большие, но парковаться легко - помогает камера, парктроники, большие зеркала. Отметил, что за счет того, что видно капот, яснее представляю габариты спереди - не боюсь вписаться там, где опасался на той же Зафире. Сейчас в основном жена эксплуатирует - до сих пор в некотором восторге. В целом машиной доволен. Есть некоторые нарекания к качеству, отмечу отдельно плюсы и минусы: Плюсы: - Стильный дизайн - Полный фарш, включая кожу, мультимедиа-систему с большим экраном и камеру за такие деньги! - Все вполне удобно и добротно даже по качеству - Как танк - пролезет везде - Рама - Пока из серьезного ничего не отвалилось - Двигатель митсубишевский, проверенный временем Минусы: - Плохая управляемость на трассе - рыскает, нужно постоянно подруливать - Музыка - полный отстой. Хочу поменять колонки, надеюсь, поможет - Красят, похоже, без грунтовки. Жена задела бок - отвалилась краска слоями. Грунтовкой и не пахнет. С ужасом думаю о коррозии. - После пробега в 4000 завелись сверчки в багажнике - еще не понял откуда - Сервис отвратительный. Перестал работать еще в декабре подогрев водительского сиденья. Сегодня апрель. Проблема не устранена. Сервисмены разводят руками и говорят, что нужно высылать на завод все кресло. Как ездить все это время не понятно. Сроки устранения проблемы тоже не называют. Жуть! - Короткий межсервисный интервал (всего 8 тыс.), маленькая гарантия - всего 50 тыс. или 2 года. Для современных авто этого мало. - На Зафире лампочка ближнего света погасла только после 60 тыс. пробега (свет горел всегда). На Ховере лампочка перегорела после 5 тыс. пробега. Качество, блин. - Коробка немного странная. Вроде все нормально, но периодически с трудом включаю заднюю или первую передачу. Может, со временем разработается - Полный привод может работать только до 40 км/ч (по паспортным данным). Задний привод иногда опасен на наших дорогах

Недостатки

Отвратительный сервис Плохое покрытие (грунтовки даже нет) Перестал работать подогрев сидений. В сервисе говорят, что проблема возникает у многих. Мол, сервисы готовят коллективную заявку. Странная работа коробки