Достоинства

Вместительная, практически ни чего не скрипит, панель приборов расположена по середине благодаря этому перед рулем много свободного места , можно разместить большой планшет, антирадар и т.д.. Едет достаточно шустро. По ремонту особых проблем не должно быть, запчастей навалом , многие один в один подходят от тойоты.

Недостатки

Бесят светлые ремни безопасности ,пачкаются моментом. Нет AUX входа в заводской магнитоле. Ближний свет фар на троечку. Втулки стабилизатора почти расходник менять приходится каждые 10-15 тыс.. Ну и кривая российская сборка дает о себе знать- попадаются не докрученные или перетянутые болты и гайки.

Общее впечатление

Отличная машинка, тем более за такие деньги. За 380т.р. брали в салоне в 2013г . В комплекте было практически все: коврики, зимняя резина, подкрылки, обработка антикором. Реально сел и поехал, ни чего докупать не надо, комплектация для этого авто была максимальной. Если сравнивать по цене, то и сравнивать не с чем особо, за те деньги можно было купить только "наш автопром" пустой как барабан.

Ольга Шутова
Не нужно принимать серьёзно слова Виктора Панова, Анастасия. Ну вдруг обидитесь :).Одни понты в голове у человека. Легковой автомобиль - это личный транспорт, а, значит, индивидуальный. Мы машину выбираем для себя. В какой комфортно себя чувствуешь, ту и покупаем. У меня Тойота Аурис. Замечательная машинка. Хочу дочери отдать. Планирую купить для себя Ладу Х Рей. Ну из-за патриотических побуждений и любопытства. Хочу сама испытать на себе качество отечественных машин. Я на них никогда не ездила.
Сергей С
".....Я на них никогда не ездила." - и не начинайте лучше. Сбережёте свои деньги и нервы. А самое главное у вас останется "красивая мечта" что на ВАЗе научились делать хорошие машины. А мечту лучше не разрушать.
Dmitriy A
Сам владелец такой же машины такого же года. Втулки стаба и стоек стаба рекомендую поискать из полиуретана (бывают только в интернет магазинах). Мои втулки стоек стаба уже отходили 55 тыс и судя по виду еще столько же должны отходить.